RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2011, том 202, номер 9, страницы 3–34 (Mi msb7703)  

Эта публикация цитируется в 14 научных статьях (всего в 14 статьях)

Скрещенное произведение $C^*$-алгебры на эндоморфизм, алгебры коэффициентов и трансфер-операторы

А. Б. Антоневичab, В. И. Бахтинa, А. В. Лебедевab

a Белорусский государственный университет
b University of Bialystok, Poland

Аннотация: Строится скрещенное произведение $C^*$-алгебры на эндоморфизм, порожденный частичной изометрией.
Библиография: 26 названий.

Ключевые слова: $C^*$-алгебра, эндоморфизм, трансфер-оператор, скрещенное произведение.
Автор для корреспонденции

DOI: https://doi.org/10.4213/sm7703

Полный текст: PDF файл (698 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2011, 202:9, 1253–1283

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.986.24
MSC: 46L55
Поступила в редакцию: 28.02.2010

Образец цитирования: А. Б. Антоневич, В. И. Бахтин, А. В. Лебедев, “Скрещенное произведение $C^*$-алгебры на эндоморфизм, алгебры коэффициентов и трансфер-операторы”, Матем. сб., 202:9 (2011), 3–34; A. B. Antonevich, V. I. Bakhtin, A. V. Lebedev, “Crossed product of a $C^*$-algebra by an endomorphism, coefficient algebras and transfer operators”, Sb. Math., 202:9 (2011), 1253–1283

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AntBakLeb11}
\by А.~Б.~Антоневич, В.~И.~Бахтин, А.~В.~Лебедев
\paper Скрещенное произведение $C^*$-алгебры на эндоморфизм, алгебры коэффициентов и трансфер-операторы
\jour Матем. сб.
\yr 2011
\vol 202
\issue 9
\pages 3--34
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb7703}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm7703}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2884362}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1242.46074}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2011SbMat.202.1253A}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=19066302}
\transl
\by A.~B.~Antonevich, V.~I.~Bakhtin, A.~V.~Lebedev
\paper Crossed product of a~$C^*$-algebra by an endomorphism, coefficient algebras and transfer operators
\jour Sb. Math.
\yr 2011
\vol 202
\issue 9
\pages 1253--1283
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2011v202n09ABEH004186}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000296920400001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-81255142546}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb7703
  • https://doi.org/10.4213/sm7703
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v202/i9/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Astrid an Huef, Iain Raeburn, “Stacey crossed products associated to Exel systems”, Integral Equations Operator Theory, 72:4 (2012), 537–561  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Б. К. Квасневски, “$C^*$-алгебры, ассоциированные с обратимыми расширениями логистических отображений”, Матем. сб., 203:10 (2012), 71–116  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; B. K. Kwaśniewski, “$C^*$-algebras associated with reversible extensions of logistic maps”, Sb. Math., 203:10 (2012), 1448–1489  crossref  isi
    3. Kwaśniewski B.K., “On transfer operators for $C^*$-dynamical systems”, Rocky Mountain J. Math., 42:3 (2012), 919–936  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Kwaśniewski B.K., “$C^*$-algebras generalizing both relative Cuntz-Pimsner and Doplicher-Roberts algebras”, Trans. Amer. Math. Soc., 365:4 (2013), 1809–1873  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Kwasniewski B.K., Lebedev A.V., “Crossed Products by Endomorphisms and Reduction of Relations in Relative Cuntz-Pimsner Algebras”, J. Funct. Anal., 264:8 (2013), 1806–1847  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. B. K. Kwaśniewski, “Crossed products for interactions and graph algebras”, Integr. Equ. Oper. Theory, 80:3 (2014), 415–451  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. М. А. Аухадиев, А. С. Никитин, А. С. Ситдиков, “Скрещенное произведение алгебры канонических антикоммутационных соотношений в алгебре Кунца”, Изв. вузов. Матем., 2014, № 8, 86–89  mathnet; M. A. Aukhadiev, A. S. Nikitin, A. S. Sitdikov, “Crossed product of the canonical anticommutative relations algebra in the Cuntz algebra”, Russian Math. (Iz. VUZ), 58:8 (2014), 71–73  crossref
    8. K. H. Hovsepyan, “The $C^*$-algebra $\mathfrak{T}_m$ as a crossed product”, Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика, 2014, № 3, 24–30  mathnet
    9. B. K. Kwaśniewski, “Ideal structure of crossed products by endomorphisms via reversible extensions of $C^*$-dynamical systems”, Internat. J. Math., 26:3 (2015), 1550022, 45 pp.  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    10. B. K. Kwaśniewski, “Crossed products by endomorphisms of $C_0(X)$-algebras”, J. Funct. Anal., 270:6 (2016), 2268–2335  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    11. Kwasniewski B.K., Szymanski W., “Pure infiniteness and ideal structure of $C^*$-algebras associated to Fell bundles”, J. Math. Anal. Appl., 445:1 (2017), 898–943  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    12. А. Б. Антоневич, А. Н. Бузулуцкая (Глаз), “Почти-периодические алгебры и их автоморфизмы”, Матем. заметки, 102:5 (2017), 657–672  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. B. Antonevich, A. N. Buzulutskaya (Glaz), “Almost-Periodic Algebras and Their Automorphisms”, Math. Notes, 102:5 (2017), 610–622  crossref  isi
    13. Kwasniewski B.K., “Exel'S Crossed Product and Crossed Products By Completely Positive Maps”, Houst. J. Math., 43:2 (2017), 509–567  mathscinet  zmath  isi
    14. А. Ю. Савин, “О гомотопической классификации эллиптических задач со сжатиями и $K$-группах соответствующих $C^*$-алгебр”, Дифференциальные и функционально-дифференциальные уравнения, СМФН, 64, № 1, Российский университет дружбы народов, М., 2018, 164–179  mathnet  crossref
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:695
    Полный текст:105
    Литература:52
    Первая стр.:32
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019