RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2012, том 203, номер 3, страницы 107–126 (Mi msb7705)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Выпуклые оболочки кривой в теории управления

А. Н. Курбацкий

Московская школа экономики (факультет) Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Получена классификация типичных особенностей множества локальной транзитивности для управляемых систем на трехмерных многообразиях с невыпуклыми индикатрисами, являющимися замкнутыми гладкими пространственными кривыми.
Библиография: 8 названий.

Ключевые слова: множество транзитивности, особенность, выпуклая оболочка.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm7705

Полный текст: PDF файл (561 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2012, 203:3, 406–423

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.988+519.71
MSC: 58E25, 58K25, 58K50
Поступила в редакцию: 05.03.2010 и 13.12.2011

Образец цитирования: А. Н. Курбацкий, “Выпуклые оболочки кривой в теории управления”, Матем. сб., 203:3 (2012), 107–126; A. N. Kurbatskii, “Convex hulls of a curve in control theory”, Sb. Math., 203:3 (2012), 406–423

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kur12}
\by А.~Н.~Курбацкий
\paper Выпуклые оболочки кривой в теории управления
\jour Матем. сб.
\yr 2012
\vol 203
\issue 3
\pages 107--126
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb7705}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm7705}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2961734}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1250.58007}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2012SbMat.203..406K}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=19066452}
\transl
\by A.~N.~Kurbatskii
\paper Convex hulls of a~curve in control theory
\jour Sb. Math.
\yr 2012
\vol 203
\issue 3
\pages 406--423
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2012v203n03ABEH004228}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000304048700005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84862062638}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb7705
  • https://doi.org/10.4213/sm7705
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v203/i3/p107

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. V. M. Zakalyukin, A. N. Kurbatskii, “Convex hulls of indicatrices and singularities of the transitivity zone in $\mathbb R^3$”, J. Math. Sci. (N. Y.), 195:3 (2013), 412–426  crossref  mathscinet  zmath  scopus
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:388
    Полный текст:53
    Литература:33
    Первая стр.:35

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019