RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2011, том 202, номер 7, страницы 135–146 (Mi msb7711)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

Кривизна и числа Тачибаны

С. Е. Степанов

Финансовая академия при Правительстве РФ

Аннотация: Цель статьи состоит в определении $r$-чисел Тачибаны $t_r$ для $n$-мерного компактного ориентированного риманова многообразия как размерности пространства конформно киллинговых $r$-форм для $r=1,2,…,n-1$ и описании свойств этих чисел по аналогии со свойствами $r$-чисел Бетти $b_r$ компактного ориентированного риманова многообразия.
Библиография: 25 названий.

Ключевые слова: компактное риманово многообразие, дифференциальные формы, эллиптический оператор, скалярные инварианты.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm7711

Полный текст: PDF файл (506 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2011, 202:7, 1059–1069

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 514.762.212
MSC: 53C21, 58A10
Поступила в редакцию: 13.03.2010 и 12.12.2010

Образец цитирования: С. Е. Степанов, “Кривизна и числа Тачибаны”, Матем. сб., 202:7 (2011), 135–146; S. E. Stepanov, “Curvature and Tachibana numbers”, Sb. Math., 202:7 (2011), 1059–1069

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ste11}
\by С.~Е.~Степанов
\paper Кривизна и числа Тачибаны
\jour Матем. сб.
\yr 2011
\vol 202
\issue 7
\pages 135--146
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb7711}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm7711}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2857797}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1239.53058}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2011SbMat.202.1059S}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=19066293}
\transl
\by S.~E.~Stepanov
\paper Curvature and Tachibana numbers
\jour Sb. Math.
\yr 2011
\vol 202
\issue 7
\pages 1059--1069
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2011v202n07ABEH004177}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000294777500006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-80052746697}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb7711
  • https://doi.org/10.4213/sm7711
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v202/i7/p135

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. S. E. Stepanov, J. Mikeš, “Betti and Tachibana numbers of compact Riemannian manifolds”, Differential Geom. Appl., 31:4 (2013), 486–495  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. S. E. Stepanov, J. Mikeš, “Betti and Tachibana numbers”, Miskolc Math. Notes, 14:2 (2013), 475–486  mathscinet  zmath  isi  elib
    3. Степанов С.Е., Микеш Й., Цыганок И.И., “Оператор тачибаны”, Известия высших учебных заведений. Поволжский регион. Физ.-мат. науки, 2013, 82–92  elib
    4. S. E. Stepanov, J. Marek, J. Mikeš, “Vanishing theorems of conformal Killing forms and their applications to electrodynamics in the general relativity theory”, Int. J. Geom. Methods Mod. Phys., 11:9 (2014), 1450039, 8 pp.  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. С. Е. Степанов, “Числа Бетти и Тачибаны”, Матем. заметки, 95:6 (2014), 926–936  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. E. Stepanov, “Betti and Tachibana Numbers”, Math. Notes, 95:6 (2014), 856–864  crossref  isi
    6. С. Е. Степанов, И. И. Цыганок, “Теоремы существования и не существования конформно киллинговых форм”, Изв. вузов. Матем., 2014, № 10, 54–61  mathnet; S. E. Stepanov, I. I. Tsyganok, “Theorems of existence and non-existence of conformal Killing forms”, Russian Math. (Iz. VUZ), 58:10 (2014), 46–51  crossref
    7. S. E. Stepanov, M. Jukl, J. Mikeš, “On dimensions of vector spaces of conformal killing forms”, Algebra, Geometry and Mathematical Physics, Springer Proceedings in Mathematics & Statistics, 85, Springer, 2014, 495–507  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    8. S. E. Stepanov, J. Mikeš, “Eigenvalues of the Tachibana operator which acts on differential forms”, Differential Geom. Appl., 35, suppl. (2014), 19–25  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    9. С. Е. Степанов, Й. Микеш, “Лапласиан Ходжа–де Рама и оператор Тачибаны на компактном римановом многообразии со знакоопределенным оператором кривизны”, Изв. РАН. Сер. матем., 79:2 (2015), 167–180  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. E. Stepanov, J. Mikeš, “The Hodge–de Rham Laplacian and Tachibana operator on a compact Riemannian manifold with curvature operator of definite sign”, Izv. Math., 79:2 (2015), 375–387  crossref  isi
    10. Stepanov S.E., Tsyganok I.I., Mikes J., “Overview and comparative analysis of the properties of the Hodge-de Rham and Tachibana operators”, Filomat, 29:10 (2015), 2429–2436  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    11. С. Е. Степанов, И. И. Цыганок, Т. В. Дмитриева, “Гармонические и конформно киллинговы формы на полном римановом многообразии”, Изв. вузов. Матем., 2017, № 3, 51–57  mathnet; S. E. Stepanov, I. I. Tsyganok, T. V. Dmitrieva, “Harmonic and conformally Killing forms on complete Riemannian manifold”, Russian Math. (Iz. VUZ), 61:3 (2017), 44–48  crossref  isi
    12. Stepanov S., Tsyganok I., “Conformal Killing l-2-Forms on Complete Riemannian Manifolds With Nonpositive Curvature Operator”, J. Math. Anal. Appl., 458:1 (2018), 1–8  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:400
    Полный текст:88
    Литература:63
    Первая стр.:54
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020