RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2011, том 202, номер 1, страницы 11–36 (Mi msb7713)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О характеризации множеств точек расходимости последовательностей операторов со свойством локализации

Г. А. Карагулян

Институт математики НАН Республики Армении

Аннотация: В работе установлены общие теоремы, характеризующие множества точек расходимости последовательностей операторов со свойством локализации. С помощью этих теорем получены полные характеристики множеств точек расходимости рядов Фурье и их средних Чезаро по классическим ортонормированным системам.
Библиография: 28 названий.

Ключевые слова: свойство локализации операторов, множества расходимости, множества $G_{\delta\sigma}$.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm7713

Полный текст: PDF файл (621 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2011, 202:1, 9–33

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.518.362
MSC: 42A20
Поступила в редакцию: 16.03.2010 и 14.06.2010

Образец цитирования: Г. А. Карагулян, “О характеризации множеств точек расходимости последовательностей операторов со свойством локализации”, Матем. сб., 202:1 (2011), 11–36; G. A. Karagulyan, “Characterization of the sets of divergence for sequences of operators with the localization property”, Sb. Math., 202:1 (2011), 9–33

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kar11}
\by Г.~А.~Карагулян
\paper О характеризации множеств точек расходимости последовательностей операторов со свойством локализации
\jour Матем. сб.
\yr 2011
\vol 202
\issue 1
\pages 11--36
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb7713}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm7713}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2796825}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1217.42009}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2011SbMat.202....9K}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=19066234}
\transl
\by G.~A.~Karagulyan
\paper Characterization of the sets of divergence for sequences of operators with the localization property
\jour Sb. Math.
\yr 2011
\vol 202
\issue 1
\pages 9--33
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2011v202n01ABEH004136}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000290670400002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79955592823}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb7713
  • https://doi.org/10.4213/sm7713
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v202/i1/p11

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Karagulyan D.A., “On unbounded divergence sets of series in orthonormal bases”, J. Contemp. Math. Anal., 47:5 (2012), 234–239  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Karagulyan D.A., “On characterization of unbounded divergence sets of series in Franklin system”, J. Contemp. Math. Anal., 47:1 (2012), 45–50  crossref  zmath  isi
    3. G. A. Karagulyan, D. A. Karagulyan, “On characterization of extremal sets of differentiation of integrals in $\mathbb R^2$”, J. Contemp. Math. Anal., 49:6 (2014), 334–351  crossref  zmath  isi
    4. Karagulyan G.A., “On Exceptional Sets of the Hilbert Transform”, Real Anal. Exch., 42:2 (2017), 311–328  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:486
    Полный текст:133
    Литература:63
    Первая стр.:43
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020