RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2003, том 194, номер 10, страницы 27–48 (Mi msb772)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Комбинаторное описание пространства модулей кривых и экстремальных многочленов

А. Б. Богатырев

Институт вычислительной математики РАН

Аннотация: При описании экстремальных многочленов (т.е. типичных решений задач о наименьшем уклонении) используются вещественные гиперэллиптические кривые. В работе рассмотрено разбиение пространства модулей таких кривых на клетки, перечисляемые деревьями. В качестве приложения этой техники явно вычислен образ отображения периодов, заданного на универсальной накрывающей пространства модулей. Дополнительно мы перечисляем экстремальные многочлены с помощью взвешенных графов.
Библиография: 12 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm772

Полный текст: PDF файл (423 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2003, 194:10, 1451–1473

Реферативные базы данных:

УДК: 517.545+517.518.826
MSC: 30F60, 14H15, 41A50
Поступила в редакцию: 25.12.2001 и 17.11.2002

Образец цитирования: А. Б. Богатырев, “Комбинаторное описание пространства модулей кривых и экстремальных многочленов”, Матем. сб., 194:10 (2003), 27–48; A. B. Bogatyrev, “Combinatorial description of a moduli space of curves and of extremal polynomials”, Sb. Math., 194:10 (2003), 1451–1473

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bog03}
\by А.~Б.~Богатырев
\paper Комбинаторное описание пространства модулей кривых
и~экстремальных многочленов
\jour Матем. сб.
\yr 2003
\vol 194
\issue 10
\pages 27--48
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb772}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm772}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2037514}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1097.14021}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=14278974}
\transl
\by A.~B.~Bogatyrev
\paper Combinatorial description of a~moduli space of curves and of
extremal polynomials
\jour Sb. Math.
\yr 2003
\vol 194
\issue 10
\pages 1451--1473
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2003v194n10ABEH000772}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000188170200008}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0742271111}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb772
  • https://doi.org/10.4213/sm772
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v194/i10/p27

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Bogatyrev A., “Effective computation of optimal stability polynomials”, Calcolo, 41:4 (2004), 247–256  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. А. Б. Богатырев, “Эффективное решение задачи о наилучшем многочлене устойчивости”, Матем. сб., 196:7 (2005), 27–50  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. B. Bogatyrev, “Effective solution of the problem of the optimal stability polynomial”, Sb. Math., 196:7 (2005), 959–981  crossref  isi
    3. Franz Peherstorfer, Klaus Schiefermayr, “Description of Inverse Polynomial Images which Consist of Two Jordan Arcs with the Help of Jacobi’s Elliptic Functions”, Comput. Methods Funct. Theory, 4:2 (2005), 355  crossref  mathscinet
    4. Eremenko A. Yuditskii P., “Comb Functions”, Recent Advances in Orthogonal Polynomials, Special Functions, and their Applications, Contemporary Mathematics, 578, ed. Arvesu J. Lagomasino G., Amer Mathematical Soc, 2011, 99–118  crossref  mathscinet  isi
    5. Moale I. Yuditskii P., “Spectral Sets of Periodic Matrices Related To the Strong Moment Problem”, J. Spectr. Theory, 4:1 (2014), 23–52  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. А. Б. Богатырёв, “Комбинаторный анализ отображений периодов: топология двумерных слоев”, Матем. сб., 210:11 (2019), 24–57  mathnet  crossref  adsnasa; A. B. Bogatyrev, “Combinatorial analysis of the period mapping: the topology of 2D fibres”, Sb. Math., 210:11 (2019), 1531–1562  crossref  isi  elib
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:341
    Полный текст:127
    Литература:73
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021