Математический сборник
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2011, том 202, номер 12, страницы 23–56 (Mi msb7725)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Оценка суммы ряда Дирихле через минимум модуля на вертикальном отрезке

А. М. Гайсинa, Ж. Г. Рахматуллинаb*

a Институт математики с вычислительным центром Уфимского научного центра РАН, г. Уфа
b Башкирский государственный университет, г. Уфа

Аннотация: Изучается поведение суммы целого ряда Дирихле в терминах ее минимума модуля на системе вертикальных отрезков. Поставлена и решена более общая задача, связанная с гипотезой Полиа о минимуме модуля целой функции с лакунами Фабри и ее росте на кривых, уходящих в бесконечность.
Библиография: 33 названия.

Ключевые слова: ряды Дирихле, минимум модуля, лакуны Фейера.
* Автор для корреспонденции

DOI: https://doi.org/10.4213/sm7725

Полный текст: PDF файл (760 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2011, 202:12, 1741–1773

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.53+517.537.7
MSC: 30B50, 30D15
Поступила в редакцию: 12.04.2010 и 06.09.2011

Образец цитирования: А. М. Гайсин, Ж. Г. Рахматуллина, “Оценка суммы ряда Дирихле через минимум модуля на вертикальном отрезке”, Матем. сб., 202:12 (2011), 23–56; A. M. Gaisin, Zh. G. Rakhmatullina, “An estimate for the sum of a Dirichlet series in terms of the minimum of its modulus on a vertical line segment”, Sb. Math., 202:12 (2011), 1741–1773

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GaiRak11}
\by А.~М.~Гайсин, Ж.~Г.~Рахматуллина
\paper Оценка суммы ряда Дирихле через~минимум~модуля на вертикальном отрезке
\jour Матем. сб.
\yr 2011
\vol 202
\issue 12
\pages 23--56
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb7725}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm7725}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2919248}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1253.30009}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2011SbMat.202.1741G}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=19066253}
\transl
\by A.~M.~Gaisin, Zh.~G.~Rakhmatullina
\paper An estimate for the sum of a~Dirichlet series in terms of the minimum of its modulus on a~vertical line segment
\jour Sb. Math.
\yr 2011
\vol 202
\issue 12
\pages 1741--1773
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2011v202n12ABEH004206}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000300154400002}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84857393062}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb7725
  • https://doi.org/10.4213/sm7725
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v202/i12/p23

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. М. Гайсин, “Минимум модуля ряда Дирихле, сходящегося в полуплоскости”, Уфимск. матем. журн., 5:4 (2013), 51–59  mathnet  elib; A. M. Gaisin, “Minimum of modulus of the sum of Dirichlet series converging in a half-plane”, Ufa Math. J., 5:4 (2013), 49–57  crossref
    2. А. М. Гайсин, Г. А. Гайсина, “Оценка скорости роста и убывания функций в теоремах типа Макинтайра–Евграфова”, Уфимск. матем. журн., 9:3 (2017), 27–37  mathnet  elib; A. M. Gaisin, G. A. Gaisina, “Estimate for growth and decay of functions in Macintyre–Evgrafov kind theorems”, Ufa Math. J., 9:3 (2017), 26–36  crossref  isi
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:400
    Полный текст:117
    Литература:41
    Первая стр.:21
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021