RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2011, том 202, номер 4, страницы 31–64 (Mi msb7729)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

Когомологическая теория спуска для морфизма стеков и для эквивариантных производных категорий

А. Д. Елагинab

a Институт проблем передачи информации им. А. А. Харкевича РАН
b Лаборатория алгебраической геометрии и ее приложений, Высшая школа экономики

Аннотация: В работе найдены необходимые и достаточные условия, при которых для морфизма $X\to S$ алгебраических многообразий (или, в более общем случае, стеков) производная категория $S$ восстанавливается методами теории спуска по производной категории $X$. Показано, что в случае действия линейно редуктивной алгебраической группы $G$ на схеме $X$ из этого результата следует эквивалентность производной категории $G$-эквивариантных пучков на $X$ и категории объектов в производной категории пучков на $X$ с заданным на них действием $G$.
Библиография: 18 названий.

Ключевые слова: производные категории, теория спуска, алгебраическое многообразие.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm7729

Полный текст: PDF файл (678 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2011, 202:4, 495–526

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.73
MSC: Primary 18E30, 18F20; Secondary 18A22, 18A25, 18A35, 18S40, 18D05, 18E10, 18G10
Поступила в редакцию: 27.04.2010 и 06.10.2010

Образец цитирования: А. Д. Елагин, “Когомологическая теория спуска для морфизма стеков и для эквивариантных производных категорий”, Матем. сб., 202:4 (2011), 31–64; A. Elagin, “Cohomological descent theory for a morphism of stacks and for equivariant derived categories”, Sb. Math., 202:4 (2011), 495–526

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ela11}
\by А.~Д.~Елагин
\paper Когомологическая теория спуска для морфизма стеков и для эквивариантных производных категорий
\jour Матем. сб.
\yr 2011
\vol 202
\issue 4
\pages 31--64
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb7729}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm7729}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2830235}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1234.18006}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2011SbMat.202..495E}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=19066269}
\transl
\by A.~Elagin
\paper Cohomological descent theory for a~morphism of stacks and for equivariant derived categories
\jour Sb. Math.
\yr 2011
\vol 202
\issue 4
\pages 495--526
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2011v202n04ABEH004153}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000292829300002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79959859669}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb7729
  • https://doi.org/10.4213/sm7729
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v202/i4/p31

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Д. Елагин, “Теория спуска для полуортогональных разложений”, Матем. сб., 203:5 (2012), 33–64  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. Elagin, “Descent theory for semiorthogonal decompositions”, Sb. Math., 203:5 (2012), 645–676  crossref  isi
    2. M. Ballard, D. Favero, L. Katzarkov, “A category of kernels for equivariant factorizations and its implications for Hodge theory”, Publ. Math. Inst. Hautes Études Sci., 120 (2014), 1–111  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Chen Xiao-Wu, “A note on separable functors and monads with an application to equivariant derived categories”, Abh. Math. Semin. Univ. Hambg, 85:1 (2015), 43–52  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. P. Seidel, “Picard-Lefschetz theory and dilating $\mathbb C^*$-actions”, J. Topol., 8:4 (2015), 1167–1201  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. A. Kuznetsov, A. Polishchuk, “Exceptional collections on isotropic Grassmannians”, J. J. Eur. Math. Soc. (JEMS), 18:3 (2016), 507–574  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. J. Hall, “The Balmer spectrum of a tame stack”, Ann. K-Theory, 1:3 (2016), 259–274  crossref  mathscinet  zmath  isi
    7. Kuznetsov A. Perry A., “Derived categories of cyclic covers and their branch divisors”, Sel. Math.-New Ser., 23:1 (2017), 389–423  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    8. Hirano Yu., “Equivalences of Derived Factorization Categories of Gauged Landau-Ginzburg Models”, Adv. Math., 306 (2017), 200–278  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    9. Novakovic S., “Tilting Objects on Some Global Quotient Stacks”, J. Commut. Algebr., 10:1 (2018), 107–137  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    10. Tabuada G., “Equivariant Noncommutative Motives”, Ann. K-Theory, 3:1 (2018), 125–156  crossref  mathscinet  zmath  isi
    11. Auel A. Bernardara M., “Semiorthogonal Decompositions and Birational Geometry of Del Pezzo Surfaces Over Arbitrary Fields”, Proc. London Math. Soc., 117:1 (2018), 1–64  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:363
    Полный текст:62
    Литература:34
    Первая стр.:16

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019