RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2011, том 202, номер 11, страницы 55–74 (Mi msb7733)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Об асимптотике особых точек решений задачи о движении тяжелого $n$-мерного тела в случае Лагранжа

А. В. Беляев

Донецкий государственный университет управления, Украина

Аннотация: Доказана однозначность решений задачи о движении тяжелого $n$-мерного тела в случае Лагранжа. Найдены все целые решения.
Библиография: 23 названия.

Ключевые слова: многомерное тело, случай Лагранжа, полная интегрируемость, асимптотика решений, особые точки решений.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm7733

Полный текст: PDF файл (563 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2011, 202:11, 1617–1635

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.927.7
MSC: Primary 70E45; Secondary 34C05
Поступила в редакцию: 05.05.2010 и 11.05.2011

Образец цитирования: А. В. Беляев, “Об асимптотике особых точек решений задачи о движении тяжелого $n$-мерного тела в случае Лагранжа”, Матем. сб., 202:11 (2011), 55–74; A. V. Belyaev, “Asymptotic behaviour of singular points of solutions of the problem of heavy $n$-dimensional body motion in the Lagrange case”, Sb. Math., 202:11 (2011), 1617–1635

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bel11}
\by А.~В.~Беляев
\paper Об асимптотике особых точек решений задачи о~движении тяжелого $n$-мерного тела в~случае Лагранжа
\jour Матем. сб.
\yr 2011
\vol 202
\issue 11
\pages 55--74
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb7733}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm7733}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2907198}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06022999}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2011SbMat.202.1617B}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=19066248}
\transl
\by A.~V.~Belyaev
\paper Asymptotic behaviour of singular points of solutions of the problem of heavy $n$-dimensional body motion in the Lagrange case
\jour Sb. Math.
\yr 2011
\vol 202
\issue 11
\pages 1617--1635
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2011v202n11ABEH004201}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000299322800003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84856072244}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb7733
  • https://doi.org/10.4213/sm7733
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v202/i11/p55

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Беляев, “Об общем решении задачи о движении тяжелого твердого тела в случае Гесса”, Матем. сб., 206:5 (2015), 5–34  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Belyaev, “On the general solution of the problem of the motion of a heavy rigid body in the Hess case”, Sb. Math., 206:5 (2015), 621–649  crossref  isi
    2. А. В. Беляев, “О представлении решений задачи о движении тяжелого твердого тела в случае Ковалевской в $\zeta$- и $\wp$-функциях Вейерштрасса и неинтегрируемости в квадратурах случая Гесса”, Матем. сб., 207:7 (2016), 3–28  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. V. Belyaev, “Representation of solutions to the problem of the motion of a heavy rigid body in the Kovalevskaya case in terms of Weierstrass $\zeta$- and $\wp$-functions and nonintegrability of the Hess case by quadratures”, Sb. Math., 207:7 (2016), 889–914  crossref  isi
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:399
    Полный текст:74
    Литература:38
    Первая стр.:17

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019