RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2011, том 202, номер 6, страницы 111–132 (Mi msb7736)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О квазиинвариантах Римана

С. И. Похожаев

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Введено понятие квазиинвариантов Римана и рассмотрены приложения этих квазиинвариантов к некоторым законам сохранения. Проведен детальный анализ случая неизэнтропического течения идеального политропного газа. Получены достаточные условия возникновения градиентных катастроф.
Библиография: 16 названий.

Ключевые слова: инварианты Римана, квазиинварианты Римана, законы сохранения, градиентная катастрофа, неизэнтропическое течение идеального газа.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm7736

Полный текст: PDF файл (551 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2011, 202:6, 887–907

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.954
MSC: Primary 35L40; Secondary 76N10
Поступила в редакцию: 11.05.2010 и 22.09.2010

Образец цитирования: С. И. Похожаев, “О квазиинвариантах Римана”, Матем. сб., 202:6 (2011), 111–132; S. I. Pokhozhaev, “Riemann quasi-invariants”, Sb. Math., 202:6 (2011), 887–907

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pok11}
\by С.~И.~Похожаев
\paper О~квазиинвариантах Римана
\jour Матем. сб.
\yr 2011
\vol 202
\issue 6
\pages 111--132
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb7736}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm7736}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2849315}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1232.35095}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2011SbMat.202..887P}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=19066286}
\transl
\by S.~I.~Pokhozhaev
\paper Riemann quasi-invariants
\jour Sb. Math.
\yr 2011
\vol 202
\issue 6
\pages 887--907
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2011v202n06ABEH004170}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000294703200013}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-80052774898}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb7736
  • https://doi.org/10.4213/sm7736
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v202/i6/p111

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. О. Корпусов, “Разрушение решений нелинейных уравнений и систем нелинейных уравнений теории волн”, ТМФ, 174:3 (2013), 355–363  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. O. Korpusov, “Blowup of solutions of nonlinear equations and systems of nonlinear equations in wave theory”, Theoret. and Math. Phys., 174:3 (2013), 307–314  crossref  isi  elib
    2. М. О. Корпусов, Е. В. Юшков, “Разрушение решений систем уравнений мелкой воды”, ТМФ, 177:2 (2013), 264–275  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. O. Korpusov, E. V. Yushkov, “Solution blowup for systems of shallow-water equations”, Theoret. and Math. Phys., 177:2 (2013), 1505–1514  crossref  isi  elib
    3. M. O. Korpusov, E. V. Yushkov, “Local solvability and blow-up for Benjamin-Bona-Mahony-Burgers, Rosenau-Burgers and Korteweg-de Vries-Benjamin-Bona-Mahony equations”, Electron. J. Differential Equations, 2014, 69, 16 pp.  mathscinet  zmath  isi  elib
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:431
    Полный текст:76
    Литература:37
    Первая стр.:38

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019