RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2011, том 202, номер 10, страницы 99–130 (Mi msb7737)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Об индексе эллиптических операторов для группы растяжений

А. Ю. Савинab, Б. Ю. Стернинba

a Leibniz University of Hannover, Germany
b Российский университет дружбы народов

Аннотация: Изучаются нелокальные операторы, ассоциированные с операторами сжатия и растяжения. Установлены условия (эллиптичности), при которых рассматриваемая задача является фредгольмовой, и вычислен индекс соответствующего оператора. Изучена зависимость индекса от показателя пространств Соболева, в которых рассматривается исходная задача.
Библиография: 15 названий.

Ключевые слова: операторы сжатия и растяжения, нелокальная теория, эллиптичность, теорема конечности, индекс.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm7737

Полный текст: PDF файл (781 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2011, 202:10, 1505–1536

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 515.168.5+517.956.22
MSC: Primary 58J20; Secondary 47A20, 35S05
Поступила в редакцию: 11.05.2010 и 08.02.2011

Образец цитирования: А. Ю. Савин, Б. Ю. Стернин, “Об индексе эллиптических операторов для группы растяжений”, Матем. сб., 202:10 (2011), 99–130; A. Yu. Savin, B. Yu. Sternin, “On the index of elliptic operators for the group of dilations”, Sb. Math., 202:10 (2011), 1505–1536

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SavSte11}
\by А.~Ю.~Савин, Б.~Ю.~Стернин
\paper Об индексе эллиптических операторов для группы растяжений
\jour Матем. сб.
\yr 2011
\vol 202
\issue 10
\pages 99--130
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb7737}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm7737}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2895552}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1240.58017}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2011SbMat.202.1505S}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=19066244}
\transl
\by A.~Yu.~Savin, B.~Yu.~Sternin
\paper On the index of elliptic operators for the group of dilations
\jour Sb. Math.
\yr 2011
\vol 202
\issue 10
\pages 1505--1536
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2011v202n10ABEH004197}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000298321500005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-83755183517}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb7737
  • https://doi.org/10.4213/sm7737
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v202/i10/p99

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Ю. Савин, “Об индексе нелокальных эллиптических операторов, отвечающих неизометрическому диффеоморфизму”, Матем. заметки, 90:5 (2011), 712–726  mathnet  crossref  mathscinet; A. Yu. Savin, “On the Index of Nonlocal Elliptic Operators Corresponding to a Nonisometric Diffeomorphism”, Math. Notes, 90:5 (2011), 701–714  crossref  isi
    2. A. Savin, B. Sternin, “Index of elliptic operators for diffeomorphisms of manifolds”, J. Noncommut. Geom., 8:3 (2014), 695–734  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. Л. Е. Россовский, “Эллиптические функционально-дифференциальные уравнения со сжатием и растяжением аргументов неизвестной функции”, Функционально-дифференциальные уравнения, СМФН, 54, РУДН, М., 2014, 3–138  mathnet; L. E. Rossovskii, “Elliptic functional differential equations with contractions and extensions of independent variables of the unknown function”, Journal of Mathematical Sciences, 223:4 (2017), 351–493  crossref
    4. А. Л. Скубачевский, “Краевые задачи для эллиптических функционально-дифференциальных уравнений и их приложения”, УМН, 71:5(431) (2016), 3–112  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. L. Skubachevskii, “Boundary-value problems for elliptic functional-differential equations and their applications”, Russian Math. Surveys, 71:5 (2016), 801–906  crossref  isi
    5. N. R. Izvarina, “On the symbol of nonlocal operators associated with a parabolic diffeomorphism”, Eurasian Math. J., 9:2 (2018), 34–43  mathnet
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:381
    Полный текст:51
    Литература:28
    Первая стр.:16

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018