RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2011, том 202, номер 7, страницы 117–134 (Mi msb7738)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Об относительном изопериметрическом неравенстве на конформно-параболическом многообразии с краем

В. М. Кесельман

Московский государственный индустриальный университет

Аннотация: Доказывается, что на любом некомпактном $n$-мерном имеющем край римановом многообразии конформно-параболического типа существует такая конформная замена метрики, что в новой метрике на многообразии выполняется относительное изопериметрическое неравенство того же вида, какой оно имеет в замкнутом $n$-мерном евклидовом полупространстве. При этом полученное изопериметрическое неравенство является асимптотически точным.
Библиография: 6 названий.

Ключевые слова: риманово многообразие, конформный тип многообразия, конформная емкость, конформные метрики, изопериметрическая функция.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm7738

Полный текст: PDF файл (542 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2011, 202:7, 1043–1058

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.54+514.774
MSC: Primary 53A30, 53C20; Secondary 31C45
Поступила в редакцию: 17.05.2010

Образец цитирования: В. М. Кесельман, “Об относительном изопериметрическом неравенстве на конформно-параболическом многообразии с краем”, Матем. сб., 202:7 (2011), 117–134; V. M. Kesel'man, “The relative isoperimetric inequality on a conformally parabolic manifold with boundary”, Sb. Math., 202:7 (2011), 1043–1058

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kes11}
\by В.~М.~Кесельман
\paper Об относительном изопериметрическом неравенстве на~конформно-параболическом многообразии с~краем
\jour Матем. сб.
\yr 2011
\vol 202
\issue 7
\pages 117--134
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb7738}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm7738}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2857796}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1239.53048}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2011SbMat.202.1043K}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=19066292}
\transl
\by V.~M.~Kesel'man
\paper The relative isoperimetric inequality on a~conformally parabolic manifold with boundary
\jour Sb. Math.
\yr 2011
\vol 202
\issue 7
\pages 1043--1058
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2011v202n07ABEH004176}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000294777500005}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-80052699514}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb7738
  • https://doi.org/10.4213/sm7738
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v202/i7/p117

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Кесельман В.М., “Евклидово изопериметрическое неравенство в классе конформных метрик некомпактного риманова многообразия”, Вестн. Волгоградского гос. ун-та. Сер. 1. Матем. Физ., 2011, № 2, 33–42  elib
    2. Кесельман В.М., “Евклидово изопериметрическое неравенство в классе конформных метрик некомпактного риманова многообразия”, Вестник волгоградского государственного университета. серия 1: математика. физика, 2011, № 2, 33–42  elib
    3. В. М. Кесельман, “К критерию конформной параболичности риманова многообразия”, Матем. сб., 206:3 (2015), 57–90  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. M. Keselman, “On a criterion of conformal parabolicity of a Riemannian manifold”, Sb. Math., 206:3 (2015), 389–420  crossref  isi
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:357
    Полный текст:110
    Литература:51
    Первая стр.:22
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020