RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2011, том 202, номер 8, страницы 81–94 (Mi msb7741)  

Параболически связные подгруппы

И. В. Нетай

Механико-математический факультет Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Найдены все редуктивные сферические подгруппы группы $\operatorname{SL}(n)$, для которых пересечения с каждой параболической подгруппой группы $\operatorname{SL}(n)$ связны. Это условие гарантирует алгебраичность открытых эквивариантных вложений соответствующих однородных пространств в пространства Мойшезона.
Библиография: $6$ названий.

Ключевые слова: редуктивная группа, параболическая подгруппа, сферическая подгруппа, флаг, пространство Мойшезона.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm7741

Полный текст: PDF файл (462 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2011, 202:8, 1169–1182

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.743
MSC: Primary 20G20; Secondary 14L30, 14L35, 20G07, 32M05
Поступила в редакцию: 16.05.2010 и 08.09.2010

Образец цитирования: И. В. Нетай, “Параболически связные подгруппы”, Матем. сб., 202:8 (2011), 81–94; I. V. Netai, “Parabolically connected subgroups”, Sb. Math., 202:8 (2011), 1169–1182

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Net11}
\by И.~В.~Нетай
\paper Параболически связные подгруппы
\jour Матем. сб.
\yr 2011
\vol 202
\issue 8
\pages 81--94
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb7741}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm7741}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2866519}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1246.20041}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2011SbMat.202.1169N}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=19066298}
\transl
\by I.~V.~Netai
\paper Parabolically connected subgroups
\jour Sb. Math.
\yr 2011
\vol 202
\issue 8
\pages 1169--1182
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2011v202n08ABEH004182}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000296354800004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-80054681015}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb7741
  • https://doi.org/10.4213/sm7741
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v202/i8/p81

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Доклады по теме:
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:317
    Полный текст:70
    Литература:42
    Первая стр.:53
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019