RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2012, том 203, номер 4, страницы 131–160 (Mi msb7744)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Задача Коши для квазилинейного параболического уравнения с градиентным стоком

В. А. Маркашева, А. Ф. Тедеев

Институт прикладной математики и механики НАН Украины, г. Донецк

Аннотация: В работе изучаются качественные свойства решений задачи Коши для вырождающихся параболических уравнений с нелинейным оператором типа Баоуенди–Грушина и градиентным стоком с плотностью, зависящей не только от пространственных переменных, но и от времени. Получены точные по времени оценки диаметра носителя решения и максимума решения. Найдено условие, указывающее на наличие или отсутствие эффекта убывания тотальной массы решения к нулю.
Библиография: 35 названий.

Ключевые слова: оператор типа Баоуенди–Грушина, квазилинейное параболическое уравнение, градиентный сток, убывание тотальной массы решения, оценка носителя решения.
Автор для корреспонденции

DOI: https://doi.org/10.4213/sm7744

Полный текст: PDF файл (670 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2012, 203:4, 581–611

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.946
MSC: Primary 35K59; Secondary 35R03
Поступила в редакцию: 26.05.2010 и 26.08.2011

Образец цитирования: В. А. Маркашева, А. Ф. Тедеев, “Задача Коши для квазилинейного параболического уравнения с градиентным стоком”, Матем. сб., 203:4 (2012), 131–160; V. A. Markasheva, A. F. Tedeev, “The Cauchy problem for a quasilinear parabolic equation with gradient absorption”, Sb. Math., 203:4 (2012), 581–611

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MarTed12}
\by В.~А.~Маркашева, А.~Ф.~Тедеев
\paper Задача Коши для квазилинейного параболического уравнения с~градиентным стоком
\jour Матем. сб.
\yr 2012
\vol 203
\issue 4
\pages 131--160
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb7744}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm7744}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2976291}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1252.35160}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2012SbMat.203..581M}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=19066481}
\transl
\by V.~A.~Markasheva, A.~F.~Tedeev
\paper The Cauchy problem for a~quasilinear parabolic equation with gradient absorption
\jour Sb. Math.
\yr 2012
\vol 203
\issue 4
\pages 581--611
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2012v203n04ABEH004236}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000305396300007}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84862594295}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb7744
  • https://doi.org/10.4213/sm7744
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v203/i4/p131

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Anh Cung The, Tuyet Le Thi, “Strong solutions to a strongly degenerate semilinear parabolic equation”, Vietnam J. Math., 41:2 (2013), 217–232  crossref  mathscinet  zmath  scopus
    2. Anh Cung The, Tuyet Le Thi, “On a semilinear strongly degenerate parabolic equation in an unbounded domain”, J. Math. Sci. Univ. Tokyo, 20:1 (2013), 91–113  mathscinet  zmath  isi
    3. Anh Cung The, “Global attractor for a semilinear strongly degenerate parabolic equation on $\mathbb R^N$”, NoDEA Nonlinear Differential Equations Appl., 21:5 (2014), 663–678  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Skrypnik I.I., Tedeev A.F., “Decay of the Mass of the Solution to the Cauchy Problem of the Degenerate Parabolic Equation With Nonlinear Potential”, Complex Var. Elliptic Equ., 63:1 (2018), 90–115  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:611
    Полный текст:113
    Литература:43
    Первая стр.:56
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019