RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2011, том 202, номер 11, страницы 103–160 (Mi msb7750)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Уравнения $G$-минимальных расслоений на коники

В. И. Цыганков

Механико-математический факультет Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В работе разработан метод задания уравнениями $G$-минимальных расслоений на коники с произвольным числом вырожденных слоев. В случаях, когда число вырожденных слоев равно $4$, $6$ или $7$, проведена подробная классификация вплоть до задания уравнениями минимальных расслоений на коники $(S,G)$ и явного указания действия группы $G$ на группе Пикара $\operatorname{Pic}(S)$ и на самой поверхности $S$.
Библиография: 19 названий.

Ключевые слова: группа Кремоны, расслоение на коники, группа автоморфизмов.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm7750

Полный текст: PDF файл (902 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2011, 202:11, 1667–1721

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.774
MSC: Primary 14E07; Secondary 14J26, 14J50, 20B25
Поступила в редакцию: 10.06.2010 и 19.12.2010

Образец цитирования: В. И. Цыганков, “Уравнения $G$-минимальных расслоений на коники”, Матем. сб., 202:11 (2011), 103–160; V. I. Tsygankov, “Equations of $G$-minimal conic bundles”, Sb. Math., 202:11 (2011), 1667–1721

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tsy11}
\by В.~И.~Цыганков
\paper Уравнения $G$-минимальных расслоений на коники
\jour Матем. сб.
\yr 2011
\vol 202
\issue 11
\pages 103--160
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb7750}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm7750}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2907201}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1261.14006}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2011SbMat.202.1667T}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=19066251}
\transl
\by V.~I.~Tsygankov
\paper Equations of $G$-minimal conic bundles
\jour Sb. Math.
\yr 2011
\vol 202
\issue 11
\pages 1667--1721
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2011v202n11ABEH004204}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000299322800006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84856070168}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb7750
  • https://doi.org/10.4213/sm7750
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v202/i11/p103

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Tsygankov V.I., “The Conjugacy Classes of Finite Nonsolvable Subgroups in the Plane Cremona Group”, Adv. Geom., 13:2 (2013), 323–347  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. I. Dolgachev, A. Duncan, “Fixed points of a finite subgroup of the plane Cremona group”, Algebr. Geom., 3:4 (2016), 441–460  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Yuri Prokhorov, Constantin Shramov, “Jordan constant for Cremona group of rank $3$”, Mosc. Math. J., 17:3 (2017), 457–509  mathnet  mathscinet
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:279
    Полный текст:64
    Литература:21
    Первая стр.:20

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019