RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2012, том 203, номер 2, страницы 77–86 (Mi msb7763)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

Многоточечная задача Валле Пуссена для операторов свертки

В. В. Напалковa, А. А. Нуятовb

a Институт математики с вычислительным центром Уфимского научного центра РАН
b Нижегородский государственный университет им. Н. И. Лобачевского

Аннотация: Найдены условия, при которых пространство целых функций представимо в виде суммы идеала в пространстве целых функций и ядра оператора свертки. Тем самым найдены условия, при которых разрешима многоточечная задача Валле Пуссена.
Библиография: 14 названий.

Ключевые слова: оператор свертки, пары Фишера, многоточечная задача Валле Пуссена.
Автор для корреспонденции

DOI: https://doi.org/10.4213/sm7763

Полный текст: PDF файл (477 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2012, 203:2, 224–233

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.98
MSC: Primary 30E05; Secondary 44A35
Поступила в редакцию: 28.06.2010 и 28.01.2011

Образец цитирования: В. В. Напалков, А. А. Нуятов, “Многоточечная задача Валле Пуссена для операторов свертки”, Матем. сб., 203:2 (2012), 77–86; V. V. Napalkov, A. A. Nuyatov, “The multipoint de la Vallée-Poussin problem for a convolution operator”, Sb. Math., 203:2 (2012), 224–233

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{NapNuy12}
\by В.~В.~Напалков, А.~А.~Нуятов
\paper Многоточечная задача Валле Пуссена для операторов свертки
\jour Матем. сб.
\yr 2012
\vol 203
\issue 2
\pages 77--86
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb7763}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm7763}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2962606}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1254.30035}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2012SbMat.203..224N}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=19066422}
\transl
\by V.~V.~Napalkov, A.~A.~Nuyatov
\paper The multipoint de la Vall\'ee-Poussin problem for a~convolution operator
\jour Sb. Math.
\yr 2012
\vol 203
\issue 2
\pages 224--233
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2012v203n02ABEH004220}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000302799500004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84859601928}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb7763
  • https://doi.org/10.4213/sm7763
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v203/i2/p77

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Нуятов А.А., “Условия разрешимости многоточечной задачи Валле Пуссена для операторов свертки”, Вестн. Нижегородского ун-та им. Н. И. Лобачевского, 2012, № 4-1, 202–205  elib
    2. С. Г. Мерзляков, С. В. Попенов, “Кратная интерполяция рядами экспонент в $H(\mathbb C)$ с узлами на вещественной оси”, Уфимск. матем. журн., 5:3 (2013), 130–143  mathnet  elib; S. G. Merzlyakov, S. V. Popenov, “Interpolation with multiplicity by series of exponentials in $H(\mathbb C)$ with nodes on the real axis”, Ufa Math. J., 5:3 (2013), 127–140  crossref
    3. К. Р. Зименс, В. В. Напалков, “Кратная задача Валле Пуссена на выпуклых областях в ядре оператора свертки”, Докл. РАН, 458:4 (2014), 387–389  crossref  mathscinet  zmath  elib; K. R. Zimens, V. V. Napalkov, “The multiple de la Vallée-Poussin problem on convex domains in the kernel of the convolution operator”, Dokl. Math., 90:2 (2014), 581–583  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. В. В. Напалков, А. У. Муллабаева, “Об одном классе дифференциальных операторов и их применении”, Тр. ИММ УрО РАН, 20, № 1, 2014, 201–214  mathnet  mathscinet  elib; V. V. Napalkov, A. U. Mullabaeva, “On one class of differential operators and their application”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 288, suppl. 1 (2015), 142–155  crossref  isi
    5. В. В. Напалков, А. А. Нуятов, “Многоточечная задача Валле Пуссена для операторов свертки с узлами, заданными в угле”, ТМФ, 180:2 (2014), 264–271  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. V. Napalkov, A. A. Nuyatov, “Multipoint Vallée Poussin problem for convolution operators with nodes defined inside an angle”, Theoret. and Math. Phys., 180:2 (2014), 983–989  crossref  isi  elib
    6. С. Г. Мерзляков, С. В. Попенов, “Интерполяция рядами экспонент в $H(D)$, с вещественными узлами”, Уфимск. матем. журн., 7:1 (2015), 46–58  mathnet  elib; S. G. Merzlyakov, S. V. Popenov, “Interpolation by series of exponentials in $H(D)$ with real nodes”, Ufa Math. J., 7:1 (2015), 46–57  crossref  isi
    7. В. В. Напалков, К. Р. Зименс, “Задача Валле Пуссена в ядре оператора свертки на полуплоскости”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 19:2 (2015), 283–292  mathnet  crossref  zmath  elib
    8. В. В. Напалков, А. У. Муллабаева, “Кратная интерполяционная задача Валле Пуссена”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 19:1 (2015), 63–77  mathnet  crossref  zmath  elib
    9. К. Р. Забирова, В. В. Напалков, “Об операторах композиции свертки и умножения на функцию”, Матем. заметки, 99:3 (2016), 350–360  mathnet  crossref  mathscinet  elib; K. R. Zabirova, V. V. Napalkov, “Composition Operators of Convolution and Multiplication by a Function”, Math. Notes, 99:3 (2016), 368–377  crossref  isi
    10. В. В. Напалков, А. У. Муллабаева, “Разложение Фишера пространства целых функций для оператора свëртки”, Докл. РАН, 476:3 (2017), 269–271  crossref  elib; V. V. Napalkov, A. U. Mullabaeva, “Fischer decomposition of the space of entire functions for the convolution operator”, Dokl. Math., 96:2 (2017), 465–467  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    11. С. Г. Мерзляков, С. В. Попенов, “Интерполяция суммами рядов экспонент с показателями, сгущающимися в одном направлении”, Комплексный анализ. Математическая физика, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 162, ВИНИТИ РАН, М., 2019, 62–79  mathnet
    12. Merzlyakov S.G., Popenov S.V., “Interpolation By Sums of Series of Exponentials and Global Cauchy Problem For Convolution Operators”, Dokl. Math., 99:2 (2019), 149–151  crossref  isi
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:663
    Полный текст:144
    Литература:79
    Первая стр.:98
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019