RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2011, том 202, номер 12, страницы 137–156 (Mi msb7771)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Разложение обратной величины целой функции с нулями в полосе в ряд Крейна

В. Б. Шерстюков

Московский инженерно-физический институт (Национальный исследовательский ядерный университет)

Аннотация: Для целой функции $L(\lambda)$, имеющей только простые нули, расположенные в некоторой полосе, дано решение задачи о представлении функции $L^{-1}(\lambda)$ рядом простейших дробей.
Библиография: 26 названий.

Ключевые слова: целая функция, ряд простейших дробей.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm7771

Полный текст: PDF файл (589 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2011, 202:12, 1853–1871

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.547.2
MSC: 30B50, 30D10
Поступила в редакцию: 06.07.2010 и 01.11.2010

Образец цитирования: В. Б. Шерстюков, “Разложение обратной величины целой функции с нулями в полосе в ряд Крейна”, Матем. сб., 202:12 (2011), 137–156; V. B. Sherstyukov, “Expanding the reciprocal of an entire function with zeros in a strip in a Kreǐn series”, Sb. Math., 202:12 (2011), 1853–1871

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{She11}
\by В.~Б.~Шерстюков
\paper Разложение обратной величины целой~функции с~нулями в~полосе в~ряд Крейна
\jour Матем. сб.
\yr 2011
\vol 202
\issue 12
\pages 137--156
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb7771}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm7771}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2919252}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1253.30010}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2011SbMat.202.1853S}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=19066257}
\transl
\by V.~B.~Sherstyukov
\paper Expanding the reciprocal of an entire function with zeros in a~strip in a~Kre\v\i n series
\jour Sb. Math.
\yr 2011
\vol 202
\issue 12
\pages 1853--1871
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2011v202n12ABEH004210}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000300154400006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84857374923}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb7771
  • https://doi.org/10.4213/sm7771
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v202/i12/p137

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. В. Сумин, В. Б. Шерстюков, “Применение рядов Крейна к вычислению сумм, содержащих нули функций Бесселя”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 55:4 (2015), 575–581  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; E. V. Sumin, V. B. Sherstyukov, “Application of Krein’s series to calculation of sums containing zeros of the Bessel functions”, Comput. Math. Math. Phys., 55:4 (2015), 572–579  crossref  isi  elib
    2. L. S. Maergoiz, “On the expansion of a meromorphic function in partial fractions”, Уфимск. матем. журн., 8:2 (2016), 106–113  mathnet  elib; Ufa Math. J., 8:2 (2016), 104–111  crossref  isi
    3. Sherstyukov V.B., Sumin E.V., “Reciprocal Expansion of Modified Bessel Function in Simple Fractions and Obtaining General Summation Relationships Containing Its Zeros”, Vi International Conference Problems of Mathematical Physics and Mathematical Modelling, Journal of Physics Conference Series, 937, IOP Publishing Ltd, 2017, UNSP 012047  crossref  isi  scopus
    4. A. D. Baranov, “Spectral theory of rank one perturbations of normal compact operators”, Алгебра и анализ, 30:5 (2018), 1–56  mathnet
    5. Boito P., Eidelman Y., Gemignani L., “Efficient Solution of Parameter-Dependent Quasiseparable Systems and Computation of Meromorphic Matrix Functions”, Numer. Linear Algebr. Appl., 25:6, SI (2018), e2141  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. В. Б. Шерстюков, “Асимптотические свойства целых функций с заданным законом распределения корней”, Комплексный анализ. Целые функции и их применения, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 161, ВИНИТИ РАН, М., 2019, 104–129  mathnet
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:447
    Полный текст:91
    Литература:48
    Первая стр.:40

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019