RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2012, том 203, номер 5, страницы 33–64 (Mi msb7790)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Теория спуска для полуортогональных разложений

А. Д. Елагинab

a Институт проблем передачи информации им. А. А. Харкевича РАН, г. Москва
b Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», г. Москва

Аннотация: Изложен метод, позволяющий строить полуортогональные разложения производной категории $G$-эквивариантных пучков на многообразии $X$ при условии, что производная категория пучков на $X$ допускает полуортогональное разложение, компоненты которого сохраняются действием группы $G$ на $X$. При помощи этого метода получены полуортогональные разложения эквивариантных производных категорий для расслоений на проективные пространства и для раздутий с неособым центром, а также для многообразий, обладающих полным исключительным набором, который сохраняется действием группы. В качестве основного инструмента в работе применяется теория спуска для производных категорий.
Библиография: 12 названий.

Ключевые слова: производные категории, полуортогональное разложение, теория спуска, алгебраическое многообразие.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm7790

Полный текст: PDF файл (674 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2012, 203:5, 645–676

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.73
MSC: Primary 14F05, 18C15; Secondary 13D09, 18E30
Поступила в редакцию: 15.09.2010 и 12.08.2011

Образец цитирования: А. Д. Елагин, “Теория спуска для полуортогональных разложений”, Матем. сб., 203:5 (2012), 33–64; A. Elagin, “Descent theory for semiorthogonal decompositions”, Sb. Math., 203:5 (2012), 645–676

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ela12}
\by А.~Д.~Елагин
\paper Теория спуска для полуортогональных разложений
\jour Матем. сб.
\yr 2012
\vol 203
\issue 5
\pages 33--64
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb7790}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm7790}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2976858}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06084149}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2012SbMat.203..645E}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=19066491}
\transl
\by A.~Elagin
\paper Descent theory for semiorthogonal decompositions
\jour Sb. Math.
\yr 2012
\vol 203
\issue 5
\pages 645--676
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2012v203n05ABEH004238}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000306361100002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84863896165}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb7790
  • https://doi.org/10.4213/sm7790
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v203/i5/p33

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. A. Kuznetsov, A. Perry, “Derived categories of cyclic covers and their branch divisors”, Selecta Math. (N.S.), 23:1 (2017), 389–423  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Tabuada G., “Equivariant Noncommutative Motives”, Ann. K-Theory, 3:1 (2018), 125–156  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Auel A. Bernardara M., “Semiorthogonal Decompositions and Birational Geometry of Del Pezzo Surfaces Over Arbitrary Fields”, Proc. London Math. Soc., 117:1 (2018), 1–64  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Shinder E., “Group Actions on Categories and Elagin'S Theorem Revisited”, Eur. J. Math., 4:1, 1, SI (2018), 413–422  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Sun Ch., “A Note on Equivariantization of Additive Categories and Triangulated Categories”, J. Algebra, 534 (2019), 483–530  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. Bergh D., Schnuerer O.M., “Conservative Descent For Semi-Orthogonal Decompositions”, Adv. Math., 360 (2020), 106882  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:382
    Полный текст:92
    Литература:34
    Первая стр.:36
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020