RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2012, том 203, номер 1, страницы 61–76 (Mi msb7800)  

О существовании граничных значений у решений эллиптических уравнений в полосе

В. П. Михайлов

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Для решений линейного эллиптического уравнения произвольного порядка с постоянными коэффициентами получен критерий существования пределов в среднем квадратичном на границе двумерной полосы.
Библиография: 2 названия.

Ключевые слова: эллиптическое уравнение, граничное значение, гильбертово пространство, проекционный оператор.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 07-01-00144_а
Министерство образования и науки Российской Федерации НШ-3224.2008.1
Работа выполнена при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (грант № 07-01-00144а) и Программы Президента РФ поддержки ведущих научных школ (грант № НШ-3224.2008.1).


DOI: https://doi.org/10.4213/sm7800

Полный текст: PDF файл (484 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2012, 203:1, 60–74

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.2
MSC: 35J67
Поступила в редакцию: 14.10.2010

Образец цитирования: В. П. Михайлов, “О существовании граничных значений у решений эллиптических уравнений в полосе”, Матем. сб., 203:1 (2012), 61–76; V. P. Mikhailov, “Existence of boundary values of solutions of elliptic equations in a strip”, Sb. Math., 203:1 (2012), 60–74

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mik12}
\by В.~П.~Михайлов
\paper О существовании граничных значений у~решений эллиптических уравнений в~полосе
\jour Матем. сб.
\yr 2012
\vol 203
\issue 1
\pages 61--76
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb7800}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm7800}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2933092}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1243.35068}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2012SbMat.203...60M}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=19066311}
\transl
\by V.~P.~Mikhailov
\paper Existence of boundary values of~solutions of elliptic equations in a~strip
\jour Sb. Math.
\yr 2012
\vol 203
\issue 1
\pages 60--74
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2012v203n01ABEH004213}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000301886900003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84858765788}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb7800
  • https://doi.org/10.4213/sm7800
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v203/i1/p61

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:339
    Полный текст:43
    Литература:56
    Первая стр.:38

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019