RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2012, том 203, номер 3, страницы 23–48 (Mi msb7803)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Конечные группы с холловыми $\pi$-подгруппами

В. А. Ведерников

Московский городской педагогический университет

Аннотация: В работе построены и изучены новые классы конечных групп с холловыми $\pi$-подгруппами, обладающие силовскими свойствами. Существенно расширены классы групп $C_\pi$ и $D_\pi$, введенные Ф. Холлом. Установлены необходимые и достаточные условия, при которых конечная группа обладает холловыми $\pi$-подгруппами. Получены $D$-теоремы, обобщающие $D$-теоремы Ф. Холла, Виландта, Бэра и Хартли.
Библиография: 30 названий.

Ключевые слова: конечная группа, холлова $\pi$-подгруппа, класс групп, формация.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm7803

Полный текст: PDF файл (649 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2012, 203:3, 326–350

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.542
MSC: Primary 20D20; Secondary 20D10
Поступила в редакцию: 22.10.2010 и 23.08.2011

Образец цитирования: В. А. Ведерников, “Конечные группы с холловыми $\pi$-подгруппами”, Матем. сб., 203:3 (2012), 23–48; V. A. Vedernikov, “Finite groups with Hall $\pi$-subgroups”, Sb. Math., 203:3 (2012), 326–350

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ved12}
\by В.~А.~Ведерников
\paper Конечные группы с~холловыми $\pi$-подгруппами
\jour Матем. сб.
\yr 2012
\vol 203
\issue 3
\pages 23--48
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb7803}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm7803}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2961491}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1256.20014}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2012SbMat.203..326V}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=19066441}
\transl
\by V.~A.~Vedernikov
\paper Finite groups with Hall $\pi$-subgroups
\jour Sb. Math.
\yr 2012
\vol 203
\issue 3
\pages 326--350
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2012v203n03ABEH004225}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000304048700002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84862071957}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb7803
  • https://doi.org/10.4213/sm7803
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v203/i3/p23

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Ведерников, “Силовские свойства конечных групп”, Тр. Ин-та матем., 21:1 (2013), 40–47  mathnet
    2. Е. П. Вдовин, “Группы индуцированных автоморфизмов и их применение для изучения проблемы существования холловых подгрупп”, Алгебра и логика, 53:5 (2014), 643–648  mathnet  mathscinet; E. P. Vdovin, “Groups of induced automorphisms and their application to studying the existence problem for Hall subgroups”, Algebra and Logic, 53:5 (2014), 418–421  crossref  isi
    3. Е. П. Вдовин, “О строении групп, содержащих картерову подгруппу нечётного порядка”, Алгебра и логика, 54:2 (2015), 158–162  mathnet  crossref  mathscinet; E. P. Vdovin, “The structure of groups possessing Carter subgroups of odd order”, Algebra and Logic, 54:2 (2015), 105–107  crossref  isi
    4. В. А. Ведерников, М. М. Сорокина, “$\mathfrak F^\omega$-нормализаторы конечных групп”, Сиб. матем. журн., 58:1 (2017), 64–82  mathnet  crossref  elib; V. A. Vedernikov, M. M. Sorokina, “The $\mathfrak F^\omega$-normalizers of finite groups”, Siberian Math. J., 58:1 (2017), 49–62  crossref  isi  elib
    5. Guo W., Vdovin E.P., “Number of Sylow Subgroups in Finite Groups”, J. Group Theory, 21:4 (2018), 695–712  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:319
    Полный текст:56
    Литература:55
    Первая стр.:25

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019