RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2012, том 203, номер 6, страницы 3–34 (Mi msb7817)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Универсальные $G$-пространства Пале и изовариантные абсолютные экстензоры

С. М. Агеев

Механико-математический факультет Белорусского государственного университета, г. Минск

Аннотация: В работе развивается теория изовариантных экстензоров, ранее введенных Пале. Доказано существование инъективных объектов изовариантной категории и изучены их свойства.
Библиография: 23 названия.

Ключевые слова: классифицирующие $G$-пространства, изовариантный абсолютный экстензор.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm7817

Полный текст: PDF файл (763 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2012, 203:6, 769–797

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 515.124.62+515.122.4
MSC: 57S10
Поступила в редакцию: 16.11.2010 и 13.02.2012

Образец цитирования: С. М. Агеев, “Универсальные $G$-пространства Пале и изовариантные абсолютные экстензоры”, Матем. сб., 203:6 (2012), 3–34; S. M. Ageev, “On Palais universal $G$-spaces and isovariant absolute extensors”, Sb. Math., 203:6 (2012), 769–797

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Age12}
\by С.~М.~Агеев
\paper Универсальные $G$-пространства Пале и изовариантные абсолютные экстензоры
\jour Матем. сб.
\yr 2012
\vol 203
\issue 6
\pages 3--34
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb7817}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm7817}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2978616}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1257.54038}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2012SbMat.203..769A}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=19066502}
\transl
\by S.~M.~Ageev
\paper On Palais universal $G$-spaces and isovariant absolute extensors
\jour Sb. Math.
\yr 2012
\vol 203
\issue 6
\pages 769--797
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2012v203n06ABEH004242}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000307816000001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84865033977}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb7817
  • https://doi.org/10.4213/sm7817
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v203/i6/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. М. Агеев, “Изовариантные экстензоры и характеризация эквивариантных гомотопических эквивалентностей”, Изв. РАН. Сер. матем., 76:5 (2012), 3–28  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. M. Ageev, “Isovariant extensors and the characterization of equivariant homotopy equivalences”, Izv. Math., 76:5 (2012), 857–880  crossref  isi
    2. Ageev S., Repovš D., “On Murayama's theorem on extensor properties of $G$-spaces of given orbit types”, Topology Appl., 159:7 (2012), 1743–1749  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Ageev S., Usimov I., “cohomology ring of subspaces of universal $S^1$-space with finite orbit types”, Topology Appl., 160:11 (2013), 1255–1260  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. И. В. Усимов, “Запирающие когомологии 3-мерного тора”, Тр. Ин-та матем., 22:2 (2014), 84–95  mathnet
    5. И. В. Усимов, “Алгебры эквивариантных когомологий $\mathfrak F$-классифицирующих $T^k$-пространств”, Изв. вузов. Матем., 2015, № 1, 60–70  mathnet; I. V. Usimov, “Algebras of the equivariant cohomologies of an $\mathfrak F$-classifying $T^k$-spaces”, Russian Math. (Iz. VUZ), 59:1 (2015), 51–59  crossref
    6. С. М. Агеев, “Экспонента $G$-пространств и изовариантные экстензоры”, Матем. сб., 207:2 (2016), 3–44  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. M. Ageev, “On the exponent of $G$-spaces and isovariant extensors”, Sb. Math., 207:2 (2016), 155–190  crossref  isi
    7. С. М. Агеев, “О классифицирующем свойстве регулярных представлений”, Функц. анализ и его прил., 50:4 (2016), 2–12  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. M. Ageev, “On a Classifying Property of Regular Representations”, Funct. Anal. Appl., 50:4 (2016), 248–256  crossref  isi  elib
    8. I. Usimov, S. M. Ageev, “The locked cohomology of the torus”, Topology Appl., 221 (2017), 156–166  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    9. Bykov A., Texis M., “Isovariant Fibrant Spaces”, Topology Appl., 264 (2019), 322–335  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:395
    Полный текст:98
    Литература:59
    Первая стр.:18
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020