RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2012, том 203, номер 10, страницы 71–116 (Mi msb7819)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

$C^*$-алгебры, ассоциированные с обратимыми расширениями логистических отображений

Б. К. Квасневски

Institute of Mathematics, University of Bialystok, Poland

Аннотация: В этой работе модифицируется конструкция обратимых расширений динамических систем, представленная в предыдущей работе автора и А. В. Лебедева, таким образом, что она становится применимой к произвольным отображениям (не обязательно с открытой областью значений). Эта модификация основывается на вычислении пространства максимальных идеалов $C^*$-алгебр, которые расширяют эндоморфизмы до частичных автоморфизмов при помощи представлений частичными изометриями, и использует новое множество “параметров” (в качестве этих параметров выступают выбранные множества идеалов).
В качестве (модельных) примеров мы приводим полное описание обратимых расширений логистических отображений и классификацию систем, связанных с сокращениями унитарных операторов, порождающих гомеоморфизмы окружности.
Библиография: 34 названия.

Ключевые слова: расширения динамических систем, логистические отображения, частичная изометрия, $C^*$-алгебра.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm7819

Полный текст: PDF файл (1181 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2012, 203:10, 1448–1489

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.986.24+517.986.9
MSC: Primary 47L30, 54H20; Secondary 37E99
Поступила в редакцию: 20.09.2010 и 15.05.2012

Образец цитирования: Б. К. Квасневски, “$C^*$-алгебры, ассоциированные с обратимыми расширениями логистических отображений”, Матем. сб., 203:10 (2012), 71–116; B. K. Kwaśniewski, “$C^*$-algebras associated with reversible extensions of logistic maps”, Sb. Math., 203:10 (2012), 1448–1489

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kwa12}
\by Б.~К.~Квасневски
\paper $C^*$-алгебры, ассоциированные с обратимыми расширениями логистических отображений
\jour Матем. сб.
\yr 2012
\vol 203
\issue 10
\pages 71--116
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb7819}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm7819}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3027138}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06134394}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=19066337}
\transl
\by B.~K.~Kwa{\'s}niewski
\paper $C^*$-algebras associated with reversible extensions of logistic maps
\jour Sb. Math.
\yr 2012
\vol 203
\issue 10
\pages 1448--1489
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2012v203n10ABEH004271}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000312249700003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84872318904}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb7819
  • https://doi.org/10.4213/sm7819
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v203/i10/p71

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. B. K. Kwaśniewski, “Crossed products for interactions and graph algebras”, Integral Equations Operator Theory, 80:3 (2014), 415–451  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. B. K. Kwaśniewski, “Ideal structure of crossed products by endomorphisms via reversible extensions of $C^*$-dynamical systems”, Internat. J. Math., 26:3 (2015), 1550022, 45 pp.  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. B. K. Kwaśniewski, “Crossed products by endomorphisms of $C_0(X)$-algebras”, J. Funct. Anal., 270:6 (2016), 2268–2335  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:290
    Полный текст:49
    Литература:30
    Первая стр.:16
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019