RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2003, том 194, номер 11, страницы 95–116 (Mi msb782)  

Эта публикация цитируется в 19 научных статьях (всего в 19 статьях)

Нерациональность четырехмерного гладкого полного пересечения квадрики и квартики, не содержащего плоскости

И. А. Чельцов


Аннотация: В работе доказана нерациональность и бирациональная жесткость четырехмерного гладкого полного пересечения квадрики и квартики в ${\mathbb P}^6$, которое не содержит двумерных линейных подпространств в ${\mathbb P}^6$, и доказана невозможность его бирациональной перестройки в расслоение на эллиптические кривые.
Библиография: 24 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm782

Полный текст: PDF файл (367 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2003, 194:11, 1679–1699

Реферативные базы данных:

УДК: 513.6
MSC: Primary 14E05, 14E07, 14E08, 14E30, 14M20; Secondary 14C17, 14B05
Поступила в редакцию: 21.03.2003

Образец цитирования: И. А. Чельцов, “Нерациональность четырехмерного гладкого полного пересечения квадрики и квартики, не содержащего плоскости”, Матем. сб., 194:11 (2003), 95–116; I. A. Cheltsov, “Non-rationality of the 4-dimensional smooth complete intersection of a quadric and a quartic not containing planes”, Sb. Math., 194:11 (2003), 1679–1699

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Che03}
\by И.~А.~Чельцов
\paper Нерациональность четырехмерного гладкого полного
пересечения квадрики и~квартики, не~содержащего плоскости
\jour Матем. сб.
\yr 2003
\vol 194
\issue 11
\pages 95--116
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb782}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm782}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2041468}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1071.14017}
\transl
\by I.~A.~Cheltsov
\paper Non-rationality of the~ 4-dimensional smooth complete intersection of
a~quadric and a~quartic not containing planes
\jour Sb. Math.
\yr 2003
\vol 194
\issue 11
\pages 1679--1699
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2003v194n11ABEH000782}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000220189500005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-1642292999}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb782
  • https://doi.org/10.4213/sm782
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v194/i11/p95

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. А. Чельцов, Л. Воцлав, “Нерациональные полные пересечения”, Алгебраическая геометрия: Методы, связи и приложения, Сборник статей. Посвящается памяти члена-корреспондента РАН Андрея Николаевича Тюрина, Тр. МИАН, 246, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2004, 316–320  mathnet  mathscinet  zmath; I. A. Cheltsov, L. Votslav, “Nonrational Complete Intersections”, Proc. Steklov Inst. Math., 246 (2004), 303–307
    2. И. А. Чельцов, “Бирационально сверхжесткие циклические тройные пространства”, Изв. РАН. Сер. матем., 68:6 (2004), 169–220  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. A. Cheltsov, “Birationally superrigid cyclic triple spaces”, Izv. Math., 68:6 (2004), 1229–1275  crossref  isi  elib
    3. Cheltsov I., “On factoriality of nodal threefolds”, J. Algebraic Geom., 14:4 (2005), 663–690  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus  scopus
    4. Cheltsov I., “Birationally rigid del Pezzo fibrations”, Manuscripta Math., 116:4 (2005), 385–396  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus  scopus
    5. И. А. Чельцов, “Бирационально жесткие многообразия Фано”, УМН, 60:5(365) (2005), 71–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; I. A. Cheltsov, “Birationally rigid Fano varieties”, Russian Math. Surveys, 60:5 (2005), 875–965  crossref  isi  elib
    6. Pukhlikov A.V., “Birational geometry of algebraic varieties with a pencil of Fano complete intersections”, Manuscripta Math., 121:4 (2006), 491–526  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus  scopus
    7. И. А. Чельцов, “Локальные неравенства и бирациональная сверхжесткость многообразий Фано”, Изв. РАН. Сер. матем., 70:3 (2006), 185–221  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; I. A. Cheltsov, “Local inequalities and birational superrigidity of Fano varieties”, Izv. Math., 70:3 (2006), 605–639  crossref  isi  elib
    8. Cheltsov I., “Double cubics and double quartics”, Math. Z., 253:1 (2006), 75–86  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus  scopus
    9. А. В. Пухликов, “Бирационально жесткие многообразия. I. Многообразия Фано”, УМН, 62:5(377) (2007), 15–106  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Pukhlikov, “Birationally rigid varieties. I. Fano varieties”, Russian Math. Surveys, 62:5 (2007), 857–942  crossref  isi  elib
    10. Cheltsov I., “On nodal sextic fivefold”, Math. Nachr., 280:12 (2007), 1344–1353  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus  scopus
    11. А. В. Пухликов, “О самопересечении подвижной линейной системы”, Фундамент. и прикл. матем., 14:6 (2008), 177–192  mathnet  mathscinet  elib; A. V. Pukhlikov, “On the self-intersection of a movable linear system”, J. Math. Sci., 164:1 (2010), 119–130  crossref
    12. Pukhlikov A.V., “Birational geometry of algebraic varieties with a pencil of Fano cyclic covers”, Pure Appl. Math. Q., 5:2, Special Issue: In honor of Friedrich Hirzebruch, Part 1 (2009), 641–700  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    13. А. В. Пухликов, “Бирациональная геометрия двойных пространств Фано индекса два”, Изв. РАН. Сер. матем., 74:5 (2010), 45–114  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Pukhlikov, “Birational geometry of Fano double spaces of index two”, Izv. Math., 74:5 (2010), 925–991  crossref  isi  elib
    14. А. В. Пухликов, “Бирационально жесткие многообразия. II. Расслоения Фано”, УМН, 65:6(396) (2010), 87–180  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Pukhlikov, “Birationally rigid varieties. II. Fano fibre spaces”, Russian Math. Surveys, 65:6 (2010), 1083–1171  crossref  isi  elib
    15. А. В. Пухликов, “Бирационально жесткие полные пересечения квадрик и кубик”, Изв. РАН. Сер. матем., 77:4 (2013), 161–214  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Pukhlikov, “Birationally rigid complete intersections of quadrics and cubics”, Izv. Math., 77:4 (2013), 795–845  crossref  isi  elib
    16. Odaka Yu., Okada T., “Birational Superrigidity and Slope Stability of Fano Manifolds”, Math. Z., 275:3-4 (2013), 1109–1119  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    17. А. В. Пухликов, “Бирациональная геометрия многомерных многообразий Фано”, Совр. пробл. матем., 19, МИАН, М., 2014, 7–173  mathnet  crossref  elib; A. V. Pukhlikov, “Birational geometry of higher-dimensional Fano varieties”, Proc. Steklov Inst. Math., 288, suppl. 2 (2015), S1–S150  crossref  isi
    18. Suzuki F., “Birational rigidity of complete intersections”, Math. Z., 285:1-2 (2017), 479–492  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    19. Evans D., Pukhlikov A., “Birationally Rigid Complete Intersections of Codimension Two”, Bull. Korean. Math. Soc., 54:5 (2017), 1627–1654  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:221
    Полный текст:59
    Литература:32
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019