RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2012, том 203, номер 1, страницы 31–60 (Mi msb7824)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Классификация невырожденных положений равновесия и вырожденных одномерных орбит интегрируемой системы Ковалевской–Яхьи

Н. С. Логачева

Механико-математический факультет Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Работа посвящена топологическому анализу интегрируемого случая Ковалевской–Яхьи в динамике твердого тела. Доказана боттовость интеграла на изоэнергетических поверхностях системы, а также описана топология слоения Лиувилля в окрестности вырожденных одномерных орбит и положений равновесия (точек ранга 0). В частности, для вырожденных одномерных орбит построены круговые молекулы с метками, а для невырожденных особенностей ранга 0 найдено представление в виде почти прямого произведения.
Библиография: 17 названий.

Ключевые слова: отображение момента, слоение Лиувилля, невырожденные положения равновесия, вырожденные одномерные орбиты, круговые молекулы.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm7824

Полный текст: PDF файл (1090 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2012, 203:1, 28–59

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.938.5
MSC: Primary 37J35, 70E05, 70E40; Secondary 37J05
Поступила в редакцию: 24.11.2010 и 30.08.2011

Образец цитирования: Н. С. Логачева, “Классификация невырожденных положений равновесия и вырожденных одномерных орбит интегрируемой системы Ковалевской–Яхьи”, Матем. сб., 203:1 (2012), 31–60; N. S. Logacheva, “Classification of nondegenerate equilibria and degenerate 1-dimensional orbits of the Kovalevskaya-Yehia integrable system”, Sb. Math., 203:1 (2012), 28–59

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Log12}
\by Н.~С.~Логачева
\paper Классификация невырожденных положений равновесия и вырожденных одномерных орбит интегрируемой системы Ковалевской--Яхьи
\jour Матем. сб.
\yr 2012
\vol 203
\issue 1
\pages 31--60
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb7824}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm7824}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2933091}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1253.37056}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2012SbMat.203...28L}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=19066310}
\transl
\by N.~S.~Logacheva
\paper Classification of nondegenerate equilibria and degenerate 1-dimensional orbits of the Kovalevskaya-Yehia
integrable system
\jour Sb. Math.
\yr 2012
\vol 203
\issue 1
\pages 28--59
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2012v203n01ABEH004212}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000301886900002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84858772075}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb7824
  • https://doi.org/10.4213/sm7824
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v203/i1/p31

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Славина Н.С., “Классификация семейства систем Ковалевской-Яхьи с точностью до Лиувиллевой эквивалентности”, Докл. РАН, 452:3 (2013), 252–252  crossref  mathscinet  zmath  elib; Slavina N.S., “Classification of the Family of Kovalevskaya-Yehia Systems Up to Liouville Equivalence”, Dokl. Math., 88:2 (2013), 537–540  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Н. С. Славина, “Топологическая классификация систем типа Ковалевской–Яхьи”, Матем. сб., 205:1 (2014), 105–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; N. S. Slavina, “Topological classification of systems of Kovalevskaya-Yehia type”, Sb. Math., 205:1 (2014), 101–155  crossref  isi
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:420
    Полный текст:95
    Литература:48
    Первая стр.:32
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020