RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2013, том 204, номер 6, страницы 23–46 (Mi msb7826)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

О статистических свойствах многогранников Клейна трехмерных целочисленных решеток

А. А. Илларионов

Хабаровское отделение Института прикладной математики ДВО РАН

Аннотация: Получены асимптотические формулы для средних значений количества граней фиксированного типа и вершин полиэдров Клейна трехмерных целочисленных решеток с заданным определителем.
Библиография: 20 названий.

Ключевые слова: решетка, многогранник Клейна, многомерная непрерывная дробь, относительный минимум

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 11-01-00628-а
Дальневосточное отделение Российской академии наук 12-I-В-П19-01
Министерство образования и науки Российской Федерации НШ-1922.2012.1
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (грант № 11-01-00628-а), ДВО РАН (проект № 12-I-В-П19-01) и Программы Президента РФ поддержки ведущих научных школ (грант № НШ-1922.2012.1).


DOI: https://doi.org/10.4213/sm7826

Полный текст: PDF файл (611 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2013, 204:6, 801–823

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511.36+511.9
MSC: 11H06, 11H50
Поступила в редакцию: 01.12.2010 и 18.03.2013

Образец цитирования: А. А. Илларионов, “О статистических свойствах многогранников Клейна трехмерных целочисленных решеток”, Матем. сб., 204:6 (2013), 23–46; A. A. Illarionov, “On the statistical properties of Klein polyhedra in three-dimensional lattices”, Sb. Math., 204:6 (2013), 801–823

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ill13}
\by А.~А.~Илларионов
\paper О статистических свойствах многогранников Клейна трехмерных целочисленных решеток
\jour Матем. сб.
\yr 2013
\vol 204
\issue 6
\pages 23--46
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb7826}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm7826}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3113453}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06212107}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2013SbMat.204..801I}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20359255}
\transl
\by A.~A.~Illarionov
\paper On the statistical properties of Klein polyhedra in three-dimensional lattices
\jour Sb. Math.
\yr 2013
\vol 204
\issue 6
\pages 801--823
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2013v204n06ABEH004321}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000323305600002}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20749394}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84883009601}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb7826
  • https://doi.org/10.4213/sm7826
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v204/i6/p23

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. А. Макаров, “Внутренние полиэдры Клейна”, Матем. заметки, 95:6 (2014), 854–866  mathnet  crossref  mathscinet  elib; I. A. Makarov, “Interior Klein Polyhedra”, Math. Notes, 95:6 (2014), 795–805  crossref  isi
    2. А. А. Илларионов, “О распределении целочисленных длин ребер полиэдров Клейна”, Дальневост. матем. журн., 15:2 (2015), 214–221  mathnet  elib
    3. А. А. Илларионов, “Некоторые свойства трехмерных полиэдров Клейна”, Матем. сб., 206:4 (2015), 35–66  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. A. Illarionov, “Some properties of three-dimensional Klein polyhedra”, Sb. Math., 206:4 (2015), 510–539  crossref  isi  elib
    4. А. В. Устинов, “Трехмерные цепные дроби и суммы Клостермана”, УМН, 70:3(423) (2015), 107–180  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Ustinov, “Three-dimensional continued fractions and Kloosterman sums”, Russian Math. Surveys, 70:3 (2015), 483–556  crossref  isi
    5. А. А. Илларионов, “Распределение гиперграней многомерных полиэдров Клейна”, Матем. сб., 209:1 (2018), 58–73  mathnet  crossref  adsnasa  elib; A. A. Illarionov, “Distribution of facets of higher-dimensional Klein polyhedra”, Sb. Math., 209:1 (2018), 56–70  crossref  isi
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:376
    Полный текст:38
    Литература:53
    Первая стр.:53

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019