RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2012, том 203, номер 11, страницы 105–120 (Mi msb7833)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Универсальность сложных функций от периодических дзета-функций

А. Лауринчикас

Department of Mathematical Computer Science, Vilnius University, Lithuania

Аннотация: В статье получена универсальность в смысле Воронина для некоторых классов сложных функций $F(\zeta(s;\mathfrak{a}))$, где функция $\zeta(s;\mathfrak{a})$ определяется рядом Дирихле с периодическими мультипликативными коэффициентами. Также рассматривается универсальность функций $F(\zeta(s;\mathfrak{a}_{1}),…,\zeta(s;\mathfrak{a}_{r}))$. Например, из общих теорем вытекает, что линейная комбинация производных функции $\zeta(s;\mathfrak{a})$ и линейная комбинация функций $\zeta(s;\mathfrak{a}_{1}),…,\zeta(s;\mathfrak{a}_{r})$ универсальны.
Библиография: 18 названий.

Ключевые слова: носитель меры, периодическая дзета-функция, предельная теорема, пространство аналитических функций, универсальность.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm7833

Полный текст: PDF файл (540 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2012, 203:11, 1631–1646

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511.331
MSC: 11M41, 30K10
Поступила в редакцию: 18.12.2010

Образец цитирования: А. Лауринчикас, “Универсальность сложных функций от периодических дзета-функций”, Матем. сб., 203:11 (2012), 105–120; A. Laurinčikas, “Universality of composite functions of periodic zeta functions”, Sb. Math., 203:11 (2012), 1631–1646

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lau12}
\by А.~Лауринчикас
\paper Универсальность сложных функций от периодических дзета-функций
\jour Матем. сб.
\yr 2012
\vol 203
\issue 11
\pages 105--120
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb7833}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm7833}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3053228}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06146413}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2012SbMat.203.1631L}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=19066363}
\transl
\by A.~Laurin{\v{c}}ikas
\paper Universality of composite functions of periodic zeta functions
\jour Sb. Math.
\yr 2012
\vol 203
\issue 11
\pages 1631--1646
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2012v203n11ABEH004279}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000313837500006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84873877568}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb7833
  • https://doi.org/10.4213/sm7833
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v203/i11/p105

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Laurincikas A., Siauciunas D., “On Zeros of Periodic Zeta Functions”, Ukr. Math. J., 65:6 (2013), 953–958  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. R. Macaitiene, M. Stoncelis, D. Siauciunas, “A weighted discrete universality theorem for periodic zeta-functions. II”, Math. Model. Anal., 22:6 (2017), 750–762  crossref  mathscinet  isi  scopus
    3. Balciunas A. Garbaliauskiene V. Karaliunaite J. Macaitiene R. Petuskinaite J. Rimkeviciene A., “Joint Discrete Approximation of a Pair of Analytic Functions By Periodic Zeta-Functions”, Math. Model. Anal., 25:1 (2020), 71–87  crossref  mathscinet  isi
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:237
    Полный текст:74
    Литература:35
    Первая стр.:10
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020