RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2012, том 203, номер 4, страницы 61–80 (Mi msb7834)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О геометрических свойствах пространств Чезаро

С. В. Асташкин

Самарский государственный университет

Аннотация: Доказано, что пространство Чезаро $\operatorname{Ces}_{p}[0,1]$, $1\le p<\infty$, содержит дополняемое подпространство, изоморфное $l^q$, тогда и только тогда, когда $q=1$ или $q=p$. Выделен класс подпространств этого пространства, содержащих дополняемые копии пространства $l^p$.
Библиография: 16 названий.

Ключевые слова: банаховы решетки, пространства Чезаро, дополняемые подпространства, копии $l^q$-пространств, сублинейные операторы.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm7834

Полный текст: PDF файл (557 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2012, 203:4, 514–533

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.982.27
MSC: Primary 46B20; Secondary 46A40, 46B25, 46B42, 46B76
Поступила в редакцию: 19.12.2010 и 25.06.2011

Образец цитирования: С. В. Асташкин, “О геометрических свойствах пространств Чезаро”, Матем. сб., 203:4 (2012), 61–80; S. V. Astashkin, “On the geometric properties of Cesàro spaces”, Sb. Math., 203:4 (2012), 514–533

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ast12}
\by С.~В.~Асташкин
\paper О геометрических свойствах пространств Чезаро
\jour Матем. сб.
\yr 2012
\vol 203
\issue 4
\pages 61--80
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb7834}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm7834}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2976287}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1253.46022}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2012SbMat.203..514A}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=19066467}
\transl
\by S.~V.~Astashkin
\paper On the geometric properties of Ces\`aro spaces
\jour Sb. Math.
\yr 2012
\vol 203
\issue 4
\pages 514--533
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2012v203n04ABEH004232}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000305396300003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84862585373}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb7834
  • https://doi.org/10.4213/sm7834
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v203/i4/p61

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Astashkin S.V., Maligranda L., “Interpolation of Cesаro sequence and function spaces”, Studia Math., 215:1 (2013), 39–69  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. A. Gogatishvili, R. Mustafayev, T. Unver, “Embeddings between weighted Copson and Cesàro function spaces”, Czechoslovak Math. J., 67 (142):4 (2017), 1105–1132  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. С. В. Асташкин, “О подпространствах пространств Чезаро”, Сиб. матем. журн., 58:6 (2017), 1228–1235  mathnet  crossref  elib; S. V. Astashkin, “On subspaces of Cesàro spaces”, Siberian Math. J., 58:6 (2017), 952–958  crossref  isi
    4. Astashkin S.V., Curbera G.P., “Random Unconditional Convergence and Divergence in Banach Spaces Close to l-1”, Rev. Mat. Complut., 31:2 (2018), 351–377  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:295
    Полный текст:55
    Литература:26
    Первая стр.:23

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019