RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2012, том 203, номер 4, страницы 47–60 (Mi msb7840)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Стабильность диагональных действий и тензорные инварианты

А. Б. Анисимовab

a Механико-математический факультет Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова
b Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», г. Москва

Аннотация: Для связной полупростой алгебраической группы $G$ исследуется наличие инвариантных элементов в тензорных степенях ее линейных представлений и устанавливается связь между наличием тензорных инвариантов и стабильностью диагональных действий группы $G$ на аффинных многообразиях.
Библиография: 12 наименований.

Ключевые слова: стабильное действие, группа Вейля, уравновешенный набор.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm7840

Полный текст: PDF файл (510 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2012, 203:4, 500–513

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.743+512.745
MSC: 14R20, 20G05
Поступила в редакцию: 30.12.2010 и 01.07.2011

Образец цитирования: А. Б. Анисимов, “Стабильность диагональных действий и тензорные инварианты”, Матем. сб., 203:4 (2012), 47–60; A. B. Anisimov, “On stability of diagonal actions and tensor invariants”, Sb. Math., 203:4 (2012), 500–513

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ani12}
\by А.~Б.~Анисимов
\paper Стабильность диагональных действий и тензорные инварианты
\jour Матем. сб.
\yr 2012
\vol 203
\issue 4
\pages 47--60
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb7840}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm7840}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2976286}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1267.14078}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2012SbMat.203..500A}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=19066466}
\transl
\by A.~B.~Anisimov
\paper On stability of diagonal actions and tensor invariants
\jour Sb. Math.
\yr 2012
\vol 203
\issue 4
\pages 500--513
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2012v203n04ABEH004231}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000305396300002}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84862508936}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb7840
  • https://doi.org/10.4213/sm7840
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v203/i4/p47

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. A. Kaid, R. Kasprowitz, “Semistable vector bundles and Tannaka duality from a computational point of view”, Exp. Math., 21:2 (2012), 171–188  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. R. Kasprowitz, “Algebraic monodromy groups of vector bundles on $p$-adic curves”, J. Reine Angew. Math., 681 (2013), 83–99  mathscinet  zmath  isi
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:266
    Полный текст:67
    Литература:29
    Первая стр.:16
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020