RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2012, том 203, номер 5, страницы 135–160 (Mi msb7844)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

Ограниченные и периодические решения нелинейных дифференциально-функциональных уравнений

В. Е. Слюсарчук

Национальный университет водного хозяйства и природопользования, г. Ровно, Украина

Аннотация: Приведены условия существования ограниченных и периодических решений нелинейного дифференциально-функционального уравнения
$$ \frac{d^mx(t)}{dt^m}+(Fx)(t)=h(t), \qquad t\in \mathbb{R}, $$
использующие локальные линейные аппроксимации оператора $F$.
Библиография: 23 названия.

Ключевые слова: ограниченные и периодические решения, нелинейные дифференциально-функциональные уравнения, обратимость нелинейных операторов.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm7844

Полный текст: PDF файл (635 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2012, 203:5, 743–767

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.988.6
MSC: 34K12, 34K13
Поступила в редакцию: 17.01.2011

Образец цитирования: В. Е. Слюсарчук, “Ограниченные и периодические решения нелинейных дифференциально-функциональных уравнений”, Матем. сб., 203:5 (2012), 135–160; V. E. Slyusarchuk, “Bounded and periodic solutions of nonlinear functional differential equations”, Sb. Math., 203:5 (2012), 743–767

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sly12}
\by В.~Е.~Слюсарчук
\paper Ограниченные и периодические решения нелинейных дифференциально-функциональных уравнений
\jour Матем. сб.
\yr 2012
\vol 203
\issue 5
\pages 135--160
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb7844}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm7844}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2977101}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1262.34081}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2012SbMat.203..743S}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=19066497}
\transl
\by V.~E.~Slyusarchuk
\paper Bounded and periodic solutions of~nonlinear functional differential equations
\jour Sb. Math.
\yr 2012
\vol 203
\issue 5
\pages 743--767
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2012v203n05ABEH004241}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000306361100005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84863950139}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb7844
  • https://doi.org/10.4213/sm7844
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v203/i5/p135

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. V. Yu. Slyusarchuk, “Nonlinear difference equations in spaces of bounded two-sided sequences”, Nelīnīĭnī Koliv, 15:4 (2012), 528–538 (Ukrainian)  mathscinet; J. Math. Sci. (N. Y.), 194:4 (2013), 440–452  crossref  mathscinet  zmath  scopus
    2. V. Yu. Slyusarchuk, “Conditions for the existence of almost periodic solutions of nonlinear differential equations in Banach spaces”, Ukr. Math. J., 65:2 (2013), 341–347  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. V. Yu. Slyusarchuk, “Conditions for the almost periodicity of bounded solutions of nonlinear difference equations with continuous argument”, Nelīnīĭnī Koliv., 16:1 (2013), 118–124 (Ukrainian)  mathscinet; J. Math. Sci. (N. Y.), 197:1 (2014), 122–128  crossref  mathscinet  zmath  scopus
    4. В. Е. Слюсарчук, “Исследование нелинейных почти периодических дифференциальных уравнений, не использующее $\mathscr H$-классы этих уравнений”, Матем. сб., 205:6 (2014), 139–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. E. Slyusarchuk, “The study of nonlinear almost periodic differential equations without recourse to the $\mathscr H$-classes of these equations”, Sb. Math., 205:6 (2014), 892–911  crossref  isi
    5. В. Е. Слюсарчук, “Условия почти периодичности ограниченных решений нелинейных дифференциально-разностных уравнений”, Изв. РАН. Сер. матем., 78:6 (2014), 179–192  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. E. Slyusarchuk, “Conditions for almost periodicity of bounded solutions of non-linear differential-difference equations”, Izv. Math., 78:6 (2014), 1232–1243  crossref  isi
    6. V. Yu. Slyusarchuk, “Conditions for almost periodicity of bounded solutions of nonlinear differential equations unsolved with respect to the derivative”, Ukr. Math. J., 66:3 (2014), 432–442  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. В. Е. Слюсарчук, “Условия существования почти периодических решений нелинейных разностных уравнений в банаховом пространстве”, Матем. заметки, 97:2 (2015), 277–285  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. E. Slyusarchuk, “Conditions for the Existence of Almost-Periodic Solutions of Nonlinear Difference Equations in Banach Space”, Math. Notes, 97:2 (2015), 268–274  crossref  isi
    8. В. Е. Слюсарчук, “Умови iснування обмежених i майже перiодичних розв’язкiв нелiнiйних диференцiальних рiвнянь зi збуренням розв'язкiв”, Укр. мат. журн., 68:9 (2016), 1286–1296  mathscinet; V. Yu. Slyusarchuk, “Conditions of solvability for nonlinear differential equations with perturbations of the solutions in the space of functions bounded on the axis”, Ukrainian Math. J., 68:9 (2017), 1481–1493  crossref  isi  scopus
    9. В. Е. Слюсарчук, “Необхiднi i достатнi умови оборотностi нелiнiйних диференцiйовних вiдображень”, Укр. мат. журн., 68:4 (2016), 563–576  mathscinet; V. Yu. Slyusarchuk, “Necessary and sufficient conditions for the invertibility of nonlinear differentiable maps”, Ukrainian Math. J., 68:4 (2016), 638–652  crossref  isi  scopus
    10. В. Е. Слюсарчук, “Теорiя Фавара – Амерiо для майже перiодичних функцiонально-диференцiальних рiвнянь без використання $\mathcal H$-класiв цих рiвнянь”, Укр. мат. журн., 69:6 (2017), 788–802  mathscinet; V. Yu. Slyusarchuk, “Favard-Amerio theory for almost periodic functional-differential equations without using the $\mathcal H$-classes of those equations”, Ukrainian Math. J., 69:6 (2017), 916–932  crossref  isi  scopus
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:439
    Полный текст:75
    Литература:48
    Первая стр.:43
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019