RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2012, том 203, номер 6, страницы 35–62 (Mi msb7851)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О свойствах суммы модулей членов сгруппированного тригонометрического ряда

А. С. Белов

Ивановский государственный университет

Аннотация: Изучаются абсолютная сходимость сгруппированного некоторым образом тригонометрического ряда с монотонными в каждой группе коэффициентами и свойства суммы модулей членов такого ряда. Найдены необходимые и достаточные условия принадлежности этой суммы к пространствам $L^p_{2\pi}$, $p\in[1,\infty]$, и оценки сверху и снизу через коэффициенты ряда.
Библиография: 9 названий.

Ключевые слова: абсолютная сходимость, сгруппированный тригонометрический ряд.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm7851

Полный текст: PDF файл (625 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2012, 203:6, 798–825

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.518.4
MSC: 42A20, 42A32
Поступила в редакцию: 04.02.2011

Образец цитирования: А. С. Белов, “О свойствах суммы модулей членов сгруппированного тригонометрического ряда”, Матем. сб., 203:6 (2012), 35–62; A. S. Belov, “Some properties of the sum of the moduli of the terms of a grouped trigonometric series”, Sb. Math., 203:6 (2012), 798–825

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bel12}
\by А.~С.~Белов
\paper О свойствах суммы модулей членов сгруппированного тригонометрического ряда
\jour Матем. сб.
\yr 2012
\vol 203
\issue 6
\pages 35--62
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb7851}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm7851}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2978617}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1268.42004}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2012SbMat.203..798B}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=19066504}
\transl
\by A.~S.~Belov
\paper Some properties of the sum of the moduli of the terms of a~grouped trigonometric series
\jour Sb. Math.
\yr 2012
\vol 203
\issue 6
\pages 798--825
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2012v203n06ABEH004243}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000307816000002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84865039588}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb7851
  • https://doi.org/10.4213/sm7851
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v203/i6/p35

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. А. Теляковский, “Ряды из модулей блоков членов тригонометрического ряда (обзор)”, Фундамент. и прикл. матем., 18:5 (2013), 209–216  mathnet  mathscinet  elib; S. A. Telyakovskii, “Series formed by the moduli of blocks of terms of trigonometric series. A survey”, J. Math. Sci., 209:1 (2015), 152–158  crossref
    2. С. А. Теляковский, “О ряде из модулей блоков членов тригонометрических рядов”, Функциональные пространства и смежные вопросы анализа, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Олега Владимировича Бесова, Тр. МИАН, 284, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2014, 243–251  mathnet  crossref  elib; S. A. Telyakovskii, “On the series of absolute values of blocks of trigonometric series”, Proc. Steklov Inst. Math., 284 (2014), 235–243  crossref  isi
    3. В. П. Заставный, А. С. Левадная, “Интегрируемость со степенным весом сумм из модулей блоков тригонометрических рядов”, Тр. ИММ УрО РАН, 23, № 3, 2017, 125–133  mathnet  crossref  elib
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:465
    Полный текст:75
    Литература:66
    Первая стр.:45
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019