RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2003, том 194, номер 12, страницы 31–62 (Mi msb786)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Бета-функция ансамбля Брюа–Титса и деформация пространства $l^2$ на множестве $p$-адических решеток

Ю. А. Неретин

Институт теоретической и экспериментальной физики им. А. И. Алиханова

Аннотация: Для пространства $\operatorname{Lat}_n$ всех решеток в $p$-адическом $n$-мерном линейном пространстве получен аналог матричной бета-функции; эта бета-функция допускает вырождение в дзета-функцию Тамагавы. Вводится аналог ядер Березина для $\operatorname{Lat}_n$. Для этих ядер получены условия положительной определенности и явная формула Планшереля.
Библиография: 18 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm786

Полный текст: PDF файл (465 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2003, 194:12, 1775–1805

Реферативные базы данных:

УДК: 519.46
MSC: 20E42, 37A45, 53C35
Поступила в редакцию: 12.05.2003

Образец цитирования: Ю. А. Неретин, “Бета-функция ансамбля Брюа–Титса и деформация пространства $l^2$ на множестве $p$-адических решеток”, Матем. сб., 194:12 (2003), 31–62; Yu. A. Neretin, “Beta functions of Bruhat–Tits buildings and deformation of $l^2$ on the set of $p$-adic lattices”, Sb. Math., 194:12 (2003), 1775–1805

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ner03}
\by Ю.~А.~Неретин
\paper Бета-функция ансамбля Брюа--Титса и~деформация
пространства~$l^2$ на~множестве $p$-адических решеток
\jour Матем. сб.
\yr 2003
\vol 194
\issue 12
\pages 31--62
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb786}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm786}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2052695}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1060.22008}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=14470916}
\transl
\by Yu.~A.~Neretin
\paper Beta functions of Bruhat--Tits buildings and deformation of $l^2$
on the~set of $p$-adic lattices
\jour Sb. Math.
\yr 2003
\vol 194
\issue 12
\pages 1775--1805
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2003v194n12ABEH000786}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000220189500009}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-1642322454}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb786
  • https://doi.org/10.4213/sm786
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v194/i12/p31

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. А. Неретин, “О сжатии ансамблей Брюа–Титса”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные и алгоритмические методы. XII, Зап. научн. сем. ПОМИ, 325, ПОМИ, СПб., 2005, 163–170  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Yu. A. Neretin, “On compression of Bruhat–Tits buildings”, J. Math. Sci. (N. Y.), 138:3 (2006), 5722–5726  crossref  elib
    2. Yu. A. Neretin, “Notes on Stein–Sahi representations and some problems of non-$L^2$-harmonic analysis”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные и алгоритмические методы. XIV, Зап. научн. сем. ПОМИ, 331, ПОМИ, СПб., 2006, 125–169  mathnet  mathscinet  zmath  elib; J. Math. Sci. (N. Y.), 141:4 (2007), 1452–1478  crossref
    3. Ji Lizhen, “Buildings and their application in geometry and topology”, Asian J. Math., 10:1 (2006), 11–80  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Ю. А. Неретин, “Меры Хуа на пространстве $p$-адических матриц и обратные пределы грассманианов”, Изв. РАН. Сер. матем., 77:5 (2013), 95–108  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; Yu. A. Neretin, “Hua measures on the space of $p$-adic matrices and inverse limits of Grassmannians”, Izv. Math., 77:5 (2013), 941–953  crossref  isi  elib
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:320
    Полный текст:80
    Литература:26
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019