RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2012, том 203, номер 6, страницы 63–80 (Mi msb7861)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Изомонодромные деформации систем линейных дифференциальных уравнений с иррегулярными особенностями

Ю. П. Бибило

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», г. Москва

Аннотация: Рассматривается изомонодромная деформация линейных систем дифференциальных уравнений с иррегулярными особенностями. Доказана теорема об общем виде дифференциальной формы, задающей такую деформацию.
Библиография: 21 название.

Ключевые слова: изомонодромная деформация, иррегулярные особенности, данные Стокса, форма деформации.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm7861

Полный текст: PDF файл (576 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2012, 203:6, 826–843

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.927.7
MSC: 34A30, 34M56
Поступила в редакцию: 16.03.2011

Образец цитирования: Ю. П. Бибило, “Изомонодромные деформации систем линейных дифференциальных уравнений с иррегулярными особенностями”, Матем. сб., 203:6 (2012), 63–80; Yu. P. Bibilo, “Isomonodromic deformations of systems of linear differential equations with irregular singularities”, Sb. Math., 203:6 (2012), 826–843

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bib12}
\by Ю.~П.~Бибило
\paper Изомонодромные деформации систем линейных дифференциальных уравнений с~иррегулярными особенностями
\jour Матем. сб.
\yr 2012
\vol 203
\issue 6
\pages 63--80
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb7861}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm7861}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2978618}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1258.34178}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2012SbMat.203..826B}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=19066506}
\transl
\by Yu.~P.~Bibilo
\paper Isomonodromic deformations of systems of linear differential equations with irregular singularities
\jour Sb. Math.
\yr 2012
\vol 203
\issue 6
\pages 826--843
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2012v203n06ABEH004244}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000307816000003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84864980858}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb7861
  • https://doi.org/10.4213/sm7861
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v203/i6/p63

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Безяев, Ю. А. Коняев, “Асимптотика решений неавтономных систем и приложений в квантовой механике”, Вестник МГСУ, 2014, № 8, 28–35  elib
    2. Yulia Bibilo, Galina Filipuk, “Non-Schlesinger Isomonodromic Deformations of Fuchsian Systems and Middle Convolution”, SIGMA, 11 (2015), 023, 14 pp.  mathnet  crossref  mathscinet
    3. Cotti G., Guzzetti D., “Results on the Extension of Isomonodromy Deformations to the Case of a Resonant Irregular Singularity”, Random Matrices-Theor. Appl., 7:4, SI (2018), 1840003  crossref  mathscinet  isi  scopus
    4. Cotti G., Dubrovin B., Guzzetti D., “Isomonodromy Deformations At An Irregular Singularity With Coalescing Eigenvalues”, Duke Math. J., 168:6 (2019), 967–1108  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:332
    Полный текст:58
    Литература:26
    Первая стр.:24

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019