RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2011, том 202, номер 12, страницы 3–22 (Mi msb7864)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Регулярность границ неванлинновских областей и однолистные функции в модельных подпространствах

А. Д. Барановa, К. Ю. Федоровскийb

a Математико-механический факультет Санкт-Петербургского государственного университета
b Московский государственный технический университет им. Н. Э. Баумана

Аннотация: В работе исследуются свойства регулярности границ неванлинновских областей, возникших в связи с задачами аппроксимации функций полианалитическими многочленами. Предложен новый способ построения неванлинновских областей с существенно нерегулярными неаналитическими границами, основанный на отыскании подходящих однолистных функций в модельных подпространствах, т.е. в подпространствах вида $K_\varTheta=H^2\ominus\varTheta H^2$, где $\varTheta$ – внутренняя функция. Для описания степени нерегулярности границ полученных областей использованы недавние результаты Е. П. Долженко о граничной регулярности конформных отображений.
Библиография: 18 названий.

Ключевые слова: неванлинновская область, модельное подпространство $K_\varTheta$, конформное отображение, внутренняя функция, произведение Бляшке.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm7864

Полный текст: PDF файл (574 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2011, 202:12, 1723–1740

Реферативные базы данных:

УДК: 517.542+517.547.5
MSC: Primary 30E10; Secondary 30C20, 30D60
Поступила в редакцию: 22.03.2011 и 11.07.2011

Образец цитирования: А. Д. Баранов, К. Ю. Федоровский, “Регулярность границ неванлинновских областей и однолистные функции в модельных подпространствах”, Матем. сб., 202:12 (2011), 3–22; A. D. Baranov, K. Yu. Fedorovskiy, “Boundary regularity of Nevanlinna domains and univalent functions in model subspaces”, Sb. Math., 202:12 (2011), 1723–1740

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BarFed11}
\by А.~Д.~Баранов, К.~Ю.~Федоровский
\paper Регулярность границ неванлинновских областей и однолистные функции в~модельных подпространствах
\jour Матем. сб.
\yr 2011
\vol 202
\issue 12
\pages 3--22
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb7864}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm7864}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2919247}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1254.30039}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2011SbMat.202.1723B}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=19066252}
\transl
\by A.~D.~Baranov, K.~Yu.~Fedorovskiy
\paper Boundary regularity of Nevanlinna domains and univalent functions in model subspaces
\jour Sb. Math.
\yr 2011
\vol 202
\issue 12
\pages 1723--1740
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2011v202n12ABEH004205}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000300154400001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84857302652}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb7864
  • https://doi.org/10.4213/sm7864
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v202/i12/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Я. Мазалов, П. В. Парамонов, К. Ю. Федоровский, “Условия $C^m$-приближаемости функций решениями эллиптических уравнений”, УМН, 67:6(408) (2012), 53–100  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. Ya. Mazalov, P. V. Paramonov, K. Yu. Fedorovskiy, “Conditions for $C^m$-approximability of functions by solutions of elliptic equations”, Russian Math. Surveys, 67:6 (2012), 1023–1068  crossref  isi  elib
    2. J. J. Carmona, K. Yu. Fedorovskiy, “New conditions for uniform approximation by polyanalytic polynomials”, Аналитические и геометрические вопросы комплексного анализа, Сборник статей, Тр. МИАН, 279, МАИК, М., 2012, 227–241  mathnet  mathscinet; Proc. Steklov Inst. Math., 279 (2012), 215–229  crossref  isi
    3. Fedorovskiy K.Yu., “Uniform and $C^m$-approximation by polyanalytic polynomials”, Complex Analysis and Potential Theory, CRM Proceedings & Lecture Notes, 55, eds. Boivin A., Mashreghi J., Amer. Math. Soc., 2012, 323–329  mathscinet  isi
    4. М. Я. Мазалов, “Пример неспрямляемого неванлинновского контура”, Алгебра и анализ, 27:4 (2015), 50–58  mathnet  mathscinet  elib; M. Ya. Mazalov, “An example of a non-rectifiable Nevanlinna contour”, St. Petersburg Math. J., 27:4 (2016), 625–630  crossref  isi
    5. A. D. Baranov, J. J. Carmona, K. Yu. Fedorovskiy, “Density of certain polynomial modules”, Journal of Approximation Theory, 206 (2016), 1–16  crossref
    6. К. Ю. Федоровский, “О плотности некоторых модулей полианалитического типа в пространствах суммируемых функций на границах односвязных областей”, Матем. сб., 207:1 (2016), 151–166  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; K. Yu. Fedorovskiy, “On the density of certain modules of polyanalytic type in spaces of integrable functions on the boundaries of simply connected domains”, Sb. Math., 207:1 (2016), 140–154  crossref  isi
    7. Е. В. Боровик, К. Ю. Федоровский, “О связи неванлинновских и квадратурных областей”, Матем. заметки, 99:3 (2016), 460–464  mathnet  crossref  mathscinet  elib; E. V. Borovik, K. Yu. Fedorovskiy, “On the Relationship Between Nevanlinna and Quadrature Domains”, Math. Notes, 99:3 (2016), 460–464  crossref  isi
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:630
    Полный текст:63
    Литература:33
    Первая стр.:39

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017