RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2003, том 194, номер 12, страницы 63–92 (Mi msb787)  

Эта публикация цитируется в 13 научных статьях (всего в 13 статьях)

О сходимости чебышёвских непрерывных дробей для эллиптических функций

С. П. Суетин

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: В работе получено обобщение классической теоремы Дюма о поведении чебышёвской непрерывной дроби, соответствующей голоморфной в точке $z=\infty$ эллиптической функции $f(z)=\sqrt{(z-e_1)\dotsb(z-e_4)}-z^2+z{(e_1+…+e_4)}/2$, на некоторый достаточно общий класс эллиптических функций. Поведение чебышёвских непрерывных дробей, соответствующих функциям из этого класса, охарактеризовано в терминах, связанных с взаимным расположением точек ветвления $e_1,…,e_4$. Доказательство основано на изучении свойств решения определенной краевой задачи Римана на эллиптической римановой поверхности.
Библиография: 23 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm787

Полный текст: PDF файл (440 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2003, 194:12, 1807–1835

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.53
MSC: Primary 40A15, 4121; Secondary 14K20, 30B70, 34M50
Поступила в редакцию: 12.03.2003

Образец цитирования: С. П. Суетин, “О сходимости чебышёвских непрерывных дробей для эллиптических функций”, Матем. сб., 194:12 (2003), 63–92; S. P. Suetin, “Convergence of Chebyshëv continued fractions for elliptic functions”, Sb. Math., 194:12 (2003), 1807–1835

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sue03}
\by С.~П.~Суетин
\paper О сходимости чебышёвских непрерывных дробей для~эллиптических функций
\jour Матем. сб.
\yr 2003
\vol 194
\issue 12
\pages 63--92
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb787}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm787}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2052696}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1071.30001}
\transl
\by S.~P.~Suetin
\paper Convergence of Chebysh\"ev continued fractions for elliptic functions
\jour Sb. Math.
\yr 2003
\vol 194
\issue 12
\pages 1807--1835
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2003v194n12ABEH000787}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000220189500010}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-1642567931}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb787
  • https://doi.org/10.4213/sm787
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v194/i12/p63

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Доклады по теме:

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. П. Суетин, “Об интерполяционных свойствах диагональных aппроксимаций Паде эллиптических функций”, УМН, 59:4(358) (2004), 201–202  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; S. P. Suetin, “On interpolation properties of diagonal Padé approximants of elliptic functions”, Russian Math. Surveys, 59:4 (2004), 800–802  crossref  isi  elib
    2. С. П. Суетин, “О многочленах, ортогональных на нескольких отрезках с индефинитным весом”, УМН, 60:5(365) (2005), 181–182  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. P. Suetin, “On polynomials orthogonal on several segments with indefinite weight”, Russian Math. Surveys, 60:5 (2005), 991–993  crossref  isi  elib
    3. Л. А. Книжнерман, “Квадратура Гаусса–Арнольди для функции $\langle(zI-A)^{-1}\varphi,\varphi\rangle$ и Паде-подобная рациональная аппроксимация функций марковского типа”, Матем. сб., 199:2 (2008), 27–48  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; L. A. Knizhnerman, “Gauss–Arnoldi quadrature for $\langle(zI-A)^{-1}\varphi,\varphi\rangle$ and rational Padé-type approximation for Markov-type functions”, Sb. Math., 199:2 (2008), 185–206  crossref  isi  elib
    4. Д. В. Христофоров, “О сходимости диагональных аппроксимаций Паде для эллиптических функций”, Матем. сб., 200:6 (2009), 143–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; D. V. Khristoforov, “On uniform approximation of elliptic functions by Padé approximants”, Sb. Math., 200:6 (2009), 923–941  crossref  isi  elib
    5. Д. В. Христофоров, “О явлении ложной интерполяции эллиптических функций диагональными аппроксимациями Паде”, Матем. заметки, 87:4 (2010), 604–615  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; D. V. Khristoforov, “On the Phenomenon of Spurious Interpolation of Elliptic Functions by Diagonal Padé Approximants”, Math. Notes, 87:4 (2010), 564–574  crossref  isi  elib
    6. С. П. Суетин, “Численный анализ некоторых характеристик предельного цикла свободного уравнения Ван дер Поля”, Совр. пробл. матем., 14, МИАН, М., 2010, 3–57  mathnet  crossref  elib; S. P. Suetin, “Numerical Analysis of Some Characteristics of the Limit Cycle of the Free van der Pol Equation”, Proc. Steklov Inst. Math., 278, suppl. 1 (2012), S1–S54  crossref  isi
    7. А. И. Аптекарев, В. И. Буслаев, А. Мартинес-Финкельштейн, С. П. Суетин, “Аппроксимации Паде, непрерывные дроби и ортогональные многочлены”, УМН, 66:6(402) (2011), 37–122  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. I. Aptekarev, V. I. Buslaev, A. Martínez-Finkelshtein, S. P. Suetin, “Padé approximants, continued fractions, and orthogonal polynomials”, Russian Math. Surveys, 66:6 (2011), 1049–1131  crossref  isi  elib
    8. Александр Владимирович Комлов, A.V.ladimirovich Komlov, Сергей Павлович Суетин, “Асимптотическая формула для двухточечного аналога полиномов Якоби”, Успехи математических наук, 68:4 (2013), 183  mathnet  crossref  mathscinet
    9. Baratchart L. Yattselev M.L., “Pade Approximants to Certain Elliptic-Type Functions”, J. Anal. Math., 121 (2013), 31–86  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    10. Р. К. Ковачева, С. П. Суетин, “Распределение нулей полиномов Эрмита–Паде для системы из трех функций и конденсатор Наттолла”, Функциональные пространства и смежные вопросы анализа, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Олега Владимировича Бесова, Тр. МИАН, 284, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2014, 176–199  mathnet  crossref; R. K. Kovacheva, S. P. Suetin, “Distribution of zeros of the Hermite–Padé polynomials for a system of three functions, and the Nuttall condenser”, Proc. Steklov Inst. Math., 284 (2014), 168–191  crossref  isi
    11. Yattselev M.L., “Nuttall's Theorem With Analytic Weights on Algebraic S-Contours”, J. Approx. Theory, 190:SI (2015), 73–90  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    12. С. П. Суетин, “Распределение нулей полиномов Паде и аналитическое продолжение”, УМН, 70:5(425) (2015), 121–174  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. P. Suetin, “Distribution of the zeros of Padé polynomials and analytic continuation”, Russian Math. Surveys, 70:5 (2015), 901–951  crossref  isi
    13. Aptekarev A.I. Yattselev M.L., “Padé approximants for functions with branch points — strong asymptotics of Nuttall–Stahl polynomials”, Acta Math., 215:2 (2015), 217–280  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:275
    Полный текст:88
    Литература:24
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018