RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2003, том 194, номер 12, страницы 93–122 (Mi msb788)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Мультипликационные модули над некоммутативными кольцами

А. А. Туганбаев

Московский энергетический институт (технический университет)

Аннотация: Доказано, что все подмодули мультипликационных модулей над регулярными кольцами являются мультипликационными. Если $A$ – кольцо с коммутативным умножением правых идеалов, то каждый его проективный правый идеал является мультипликационным, и конечно порожденный $A$-модуль $M$ является мультипликационным в точности тогда, когда все его локализации относительно максимальных правых идеалов кольца $A$ являются циклическими модулями над соответствующими локализациями кольца $A$. Кроме того, ряд известных результатов о мультипликационных модулях над коммутативными кольцами перенесен на модули над не обязательно коммутативными кольцами.
Библиография: 20 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm788

Полный текст: PDF файл (401 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2003, 194:12, 1837–1864

Реферативные базы данных:

УДК: 512.55
MSC: 16Dxx
Поступила в редакцию: 13.08.2002

Образец цитирования: А. А. Туганбаев, “Мультипликационные модули над некоммутативными кольцами”, Матем. сб., 194:12 (2003), 93–122; A. A. Tuganbaev, “Multiplication modules over non-commutative rings”, Sb. Math., 194:12 (2003), 1837–1864

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tug03}
\by А.~А.~Туганбаев
\paper Мультипликационные модули над некоммутативными кольцами
\jour Матем. сб.
\yr 2003
\vol 194
\issue 12
\pages 93--122
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb788}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm788}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2052697}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1068.16006}
\transl
\by A.~A.~Tuganbaev
\paper Multiplication modules over non-commutative rings
\jour Sb. Math.
\yr 2003
\vol 194
\issue 12
\pages 1837--1864
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2003v194n12ABEH000788}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000220189500011}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-1642278406}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb788
  • https://doi.org/10.4213/sm788
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v194/i12/p93

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Zhang Guoyin, Tong Wenting, Wang Fanggui, “Spectrum of a noncommutative ring”, Comm. Algebra, 34:8 (2006), 2795–2810  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus  scopus
    2. Jawad Abuhlail, “A Zariski Topology for Modules”, Communications in Algebra, 39:11 (2011), 4163  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    3. Jawad Abuhlail, “A dual Zariski topology for modules”, Topology and its Applications, 158:3 (2011), 457  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    4. Jawad Abuhlail, “Zariski Topologies for Coprime and Second Submodules”, Algebra Colloq, 22:01 (2015), 47  crossref  mathscinet  zmath  scopus  scopus
    5. Wijayanti I.E., “on Left Residuals of Submodules in Fully Multiplication Modules”, JP J. Algebr. Number Theory Appl., 36:1 (2015), 17–28  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus  scopus
    6. Groenewald N.J., Ssevviiri D., “Classical Completely Prime Submodules”, Hacet. J. Math. Stat., 45:3 (2016), 717–729  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. Castro Perez J., Medina Barcenas M., Rios Montes J., Zaldivar Corichi A., “On Semiprime Goldie Modules”, Commun. Algebr., 44:11 (2016), 4749–4768  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    8. Beiranvand P.K., Beyranvand R., “Almost Prime and Weakly Prime Submodules”, J. Algebra. Appl., 18:7 (2019), 1950129  crossref  isi
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:482
    Полный текст:149
    Литература:32
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020