RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2004, том 195, номер 1, страницы 3–20 (Mi msb790)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Модельные алгебры, кратности и показатели представимости многообразий ассоциативных алгебр

А. В. Гришин

Московский педагогический государственный университет

Аннотация: В работе для ряда нематричных многообразий ассоциативных алгебр вычисляются конечномерные (так называемые модельные) алгебры, порождающие эти многообразия. По существу, оценивается кратность и показатель представимости таких многообразий. Попутно дается оценка кратности для некоторого класса многообразий произвольной сложности, что продолжает предыдущие исследования автора. Рассматривается также связь с квазимногочленами.
Библиография: 21 название.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm790

Полный текст: PDF файл (297 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2004, 195:1, 1–18

Реферативные базы данных:

УДК: 512
MSC: Primary 16R10; Secondary 16N40, 16R40, 16R50
Поступила в редакцию: 09.04.2003

Образец цитирования: А. В. Гришин, “Модельные алгебры, кратности и показатели представимости многообразий ассоциативных алгебр”, Матем. сб., 195:1 (2004), 3–20; A. V. Grishin, “Model algebras, multiplicities, and representability indices of varieties of associative algebras”, Sb. Math., 195:1 (2004), 1–18

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gri04}
\by А.~В.~Гришин
\paper Модельные алгебры, кратности и показатели представимости многообразий ассоциативных алгебр
\jour Матем. сб.
\yr 2004
\vol 195
\issue 1
\pages 3--20
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb790}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm790}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2058374}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1077.16027}
\transl
\by A.~V.~Grishin
\paper Model algebras, multiplicities, and representability indices of varieties of associative algebras
\jour Sb. Math.
\yr 2004
\vol 195
\issue 1
\pages 1--18
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2004v195n01ABEH000790}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000221431900001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-2542544355}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb790
  • https://doi.org/10.4213/sm790
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v195/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Гришин, “Об уровне представимости относительно свободных ассоциативных алгебр”, УМН, 59:4(358) (2004), 193–194  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. V. Grishin, “On the level of representability relative to free associative algebras”, Russian Math. Surveys, 59:4 (2004), 794–795  crossref  isi
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:195
    Полный текст:48
    Литература:36
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019