RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2012, том 203, номер 8, страницы 125–140 (Mi msb7914)  

Гомологии Хованова граф-зацеплений

И. М. Никонов

Механико-математический факультет Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Граф-зацепления возникают как графы пересечений поворачивающих хордовых диаграмм зацеплений и представляют собой, неформально говоря, комбинаторное описание зацеплений с точностью до мутаций. Многие инварианты зацеплений допускают переформулировку на языке граф-зацеплений. В настоящей статье мы даем для граф-зацеплений определение такого известного и полезного инварианта узлов, как гомологии Хованова, в случае, когда характеристика основного поля равна двум.
Библиография: 14 названий.

Ключевые слова: граф-зацепления, гомологии Хованова.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm7914

Полный текст: PDF файл (531 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2012, 203:8, 1196–1210

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 515.16+519.17
MSC: 57M25, 57M27
Поступила в редакцию: 21.07.2011 и 03.02.2012

Образец цитирования: И. М. Никонов, “Гомологии Хованова граф-зацеплений”, Матем. сб., 203:8 (2012), 125–140; I. M. Nikonov, “Khovanov homology of graph-links”, Sb. Math., 203:8 (2012), 1196–1210

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nik12}
\by И.~М.~Никонов
\paper Гомологии Хованова граф-зацеплений
\jour Матем. сб.
\yr 2012
\vol 203
\issue 8
\pages 125--140
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb7914}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm7914}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3024815}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1258.57004}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=19066575}
\transl
\by I.~M.~Nikonov
\paper Khovanov homology of graph-links
\jour Sb. Math.
\yr 2012
\vol 203
\issue 8
\pages 1196--1210
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2012v203n08ABEH004260}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000309818600006}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84868627458}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb7914
  • https://doi.org/10.4213/sm7914
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v203/i8/p125

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:280
    Полный текст:98
    Литература:50
    Первая стр.:16
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020