RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2013, том 204, номер 2, страницы 87–116 (Mi msb7919)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Разложения на множители в конечных группах

Вик. С. Куликов

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Дано необходимое условие для однозначности разложений на множители элементов конечной группы $G$ с множителями, принадлежащими объединению некоторых классов сопряженности элементов группы $G$. Это условие является достаточным, если число множителей, принадлежащих каждому классу сопряженности, является достаточно большим. Этот результат затем применяется к проблеме о числе неприводимых компонент пространства Гурвица отмеченных накрытий степени $d$ проективной прямой $\mathbb P^1$ с заданной группой Галуа $G$ накрытий и фиксированным набором локальных монодромий.
Библиография: 9 названий.

Ключевые слова: полугруппы разложений на множители, неприводимые компоненты пространства Гурвица накрытий проективной прямой.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 11-01-00185
Министерство образования и науки Российской Федерации НШ-4713.2010.1
11.G34.31.0023
Работа выполнена при частичной поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (грант № 11-01-00185) и Программы Президента РФ поддержки ведущих научных школ (грант № НШ-4713.2010.1), а также при поддержке лаборатории алгебраической геометрии ГУ-ВШЭ по гранту Правительства РФ (договор № 11.G34.31.0023).


DOI: https://doi.org/10.4213/sm7919

Полный текст: PDF файл (676 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2013, 204:2, 237–263

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.53+512.544+512.772.5
MSC: Primary 20F05, 20F10, 20M99; Secondary 20F06
Поступила в редакцию: 04.08.2011 и 30.10.2012

Образец цитирования: Вик. С. Куликов, “Разложения на множители в конечных группах”, Матем. сб., 204:2 (2013), 87–116; Vik. S. Kulikov, “Factorizations in finite groups”, Sb. Math., 204:2 (2013), 237–263

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kul13}
\by Вик.~С.~Куликов
\paper Разложения на~множители в~конечных группах
\jour Матем. сб.
\yr 2013
\vol 204
\issue 2
\pages 87--116
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb7919}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm7919}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3087099}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06197063}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2013SbMat.204..237K}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=19066622}
\transl
\by Vik.~S.~Kulikov
\paper Factorizations in finite groups
\jour Sb. Math.
\yr 2013
\vol 204
\issue 2
\pages 237--263
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2013v204n02ABEH004299}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000317574500005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84876587819}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb7919
  • https://doi.org/10.4213/sm7919
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v204/i2/p87

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Вик. С. Куликов, В. М. Харламов, “Полугруппы накрытий”, Изв. РАН. Сер. матем., 77:3 (2013), 163–198  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; Vik. S. Kulikov, V. M. Kharlamov, “Covering semigroups”, Izv. Math., 77:3 (2013), 594–626  crossref  isi  elib
    2. F. A. Bogomolov, V. S. Kulikov, “The ambiguity index of an equipped finite group”, Eur. J. Math., 1:2 (2015), 260–278  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  scopus
    3. В. И. Звонилов, С. Ю. Оревков, “Компактификация пространства разветвленных накрытий двумерной сферы”, Комплексный анализ и его приложения, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения Бориса Владимировича Шабата, 85-летию со дня рождения Анатолия Георгиевича Витушкина и 85-летию со дня рождения Андрея Александровича Гончара, Тр. МИАН, 298, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2017, 127–138  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. I. Zvonilov, S. Yu. Orevkov, “Compactification of the Space of Branched Coverings of the Two-Dimensional Sphere”, Proc. Steklov Inst. Math., 298 (2017), 118–128  crossref  isi
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:400
    Полный текст:56
    Литература:23
    Первая стр.:24

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019