RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2012, том 203, номер 11, страницы 61–82 (Mi msb7921)  

Асимптотика решения параболического уравнения при неограниченном возрастании времени

Д. О. Дегтярёвa, А. М. Ильинab

a Челябинский государственный университет
b Уральский государственный университет, г. Екатеринбург

Аннотация: Рассматривается краевая задача для параболического уравнения второго порядка на полупрямой. Построено и обосновано равномерное асимптотическое приближение решения с точностью до любой степени $t^{-1}$.
Библиография: 8 названий.

Ключевые слова: асимптотическое разложение, малый параметр, краевая задача, метод согласования.
Автор для корреспонденции

DOI: https://doi.org/10.4213/sm7921

Полный текст: PDF файл (587 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2012, 203:11, 1589–1610

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.928
MSC: Primary 35B40; Secondary 35C20, 35K20
Поступила в редакцию: 15.08.2011 и 26.05.2012

Образец цитирования: Д. О. Дегтярёв, А. М. Ильин, “Асимптотика решения параболического уравнения при неограниченном возрастании времени”, Матем. сб., 203:11 (2012), 61–82; D. O. Degtyarev, A. M. Il'in, “The asymptotics of a solution of a parabolic equation as time increases without bound”, Sb. Math., 203:11 (2012), 1589–1610

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DegIli12}
\by Д.~О.~Дегтярёв, А.~М.~Ильин
\paper Асимптотика решения параболического уравнения при неограниченном возрастании времени
\jour Матем. сб.
\yr 2012
\vol 203
\issue 11
\pages 61--82
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb7921}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm7921}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3053226}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1262.35040}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2012SbMat.203.1589D}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=19066360}
\transl
\by D.~O.~Degtyarev, A.~M.~Il'in
\paper The asymptotics of a~solution of a~parabolic equation as time increases without bound
\jour Sb. Math.
\yr 2012
\vol 203
\issue 11
\pages 1589--1610
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2012v203n11ABEH004277}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000313837500004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84873166884}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb7921
  • https://doi.org/10.4213/sm7921
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v203/i11/p61

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:504
    Полный текст:97
    Литература:76
    Первая стр.:81
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019