RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2004, том 195, номер 1, страницы 129–142 (Mi msb796)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Подсистемы корней полного ранга в гиперболических системах корней

П. В. Тумаркин

Независимый Московский университет

Аннотация: Алгебра Каца–Муди называется гиперболической, если она построена по обобщенной матрице Картана гиперболического типа. Мы исследуем подсистемы корней в системах корней алгебр такого вида. Основным результатом настоящей работы является классификация регулярных гиперболических подалгебр полного ранга гиперболических алгебр Каца–Муди.
Библиография: 9 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm796

Полный текст: PDF файл (624 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2004, 195:1, 121–134

Реферативные базы данных:

УДК: 512.817.72
MSC: 17B67
Поступила в редакцию: 29.11.2002

Образец цитирования: П. В. Тумаркин, “Подсистемы корней полного ранга в гиперболических системах корней”, Матем. сб., 195:1 (2004), 129–142; P. V. Tumarkin, “Maximum-rank root subsystems of hyperbolic root systems”, Sb. Math., 195:1 (2004), 121–134

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tum04}
\by П.~В.~Тумаркин
\paper Подсистемы корней полного ранга в гиперболических системах корней
\jour Матем. сб.
\yr 2004
\vol 195
\issue 1
\pages 129--142
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb796}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm796}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2058380}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1114.17009}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13989465}
\transl
\by P.~V.~Tumarkin
\paper Maximum-rank root subsystems of hyperbolic root systems
\jour Sb. Math.
\yr 2004
\vol 195
\issue 1
\pages 121--134
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2004v195n01ABEH000796}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000221431900007}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-2642523908}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb796
  • https://doi.org/10.4213/sm796
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v195/i1/p129

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Felikson A., Retakh A., Tumarkin P., “Regular subalgebras of affine Kac-Moody algebras”, J. Phys. A, 41:36 (2008), 365204, 16 pp.  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    2. A. Felikson, P. Tumarkin, “Hyperbolic subalgebras of hyperbolic Kac–Moody algebras”, Transform. Groups, 17:1 (2012), 87–122  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. A. Felikson, J. Fintzen, P. Tumarkin, “Reflection subgroups of odd-angled Coxeter groups”, J. Combin. Theory Ser. A, 126 (2014), 92–127  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Feingold A.J., Kleinschmidt A., Nicolai H., “Hyperbolic Weyl Groups and the Four Normed Division Algebras (Vol 322, Pg 1295, 2009)”, J. Algebra, 489 (2017), 586–587  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:211
    Полный текст:58
    Литература:33
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019