RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2004, том 195, номер 1, страницы 143–156 (Mi msb797)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Аппроксимационная теорема для целых функций экспоненциального типа и устойчивость нуль-последовательностей

Б. Н. Хабибуллин

Башкирский государственный университет

Аннотация: Пусть $L$ – целая функция экспоненциального типа (ц.ф.э.т.) в $\mathbb C$ с индикатором роста $h_L$; $\Lambda=\{\lambda_n\}$, $n=1,2,…$, – подпоследовательность нулей ц.ф.э.т. $L\not\equiv0$; $\Gamma=\{\gamma_n\}$ – последовательность комплексных чисел и
$$ \sum_n|\frac1{\lambda_n}-\frac1{\gamma_n}|<\infty. $$
Указывается простое построение некоторой последовательности ц.ф.э.т. $\{L_n\}$, которая сдвигает последовательность $\Lambda$ в подпоследовательность $\Gamma$ нулей определенной ц.ф.э.т. $G\not\equiv0$ такой, что $h_G=\nobreak h_L$ (аппроксимационная теорема). Эта аппроксимационная теорема применяется к задачам устойчивости нуль-последовательностей и последовательностей неединственности для пространств ц.ф.э.т. с ограничением на индикаторы роста и к проблеме устойчивости полноты экспоненциальных систем в пространстве ростков аналитических функций на выпуклом компакте.
Библиография: 31 название.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm797

Полный текст: PDF файл (310 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2004, 195:1, 135–148

Реферативные базы данных:

УДК: 517.547.22+517.982.274+517.538.2
MSC: 30D20, 30D15
Поступила в редакцию: 30.08.2001 и 12.05.2003

Образец цитирования: Б. Н. Хабибуллин, “Аппроксимационная теорема для целых функций экспоненциального типа и устойчивость нуль-последовательностей”, Матем. сб., 195:1 (2004), 143–156; B. N. Khabibullin, “An approximation theorem for entire functions of exponential type and stability of zero sequences”, Sb. Math., 195:1 (2004), 135–148

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kha04}
\by Б.~Н.~Хабибуллин
\paper Аппроксимационная теорема для целых функций экспоненциального типа и~устойчивость нуль-последовательностей
\jour Матем. сб.
\yr 2004
\vol 195
\issue 1
\pages 143--156
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb797}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm797}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2058381}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1065.30025}
\transl
\by B.~N.~Khabibullin
\paper An approximation theorem for entire functions of
exponential type and stability of zero sequences
\jour Sb. Math.
\yr 2004
\vol 195
\issue 1
\pages 135--148
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2004v195n01ABEH000797}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000221431900008}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-2542571795}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb797
  • https://doi.org/10.4213/sm797
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v195/i1/p143

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. Н. Хабибуллин, “Спектральный синтез для пересечения инвариантных подпространств голоморфных функций”, Матем. сб., 196:3 (2005), 119–142  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; B. N. Khabibullin, “Spectral synthesis for the intersection of invariant subspaces of holomorphic functions”, Sb. Math., 196:3 (2005), 423–445  crossref  isi
    2. E. G. Kudasheva, B. N. Khabibullin, “Variation of subharmonic function under transformation of its Riesz measure”, Журн. матем. физ., анал., геом., 3:1 (2007), 61–94  mathnet  mathscinet  zmath  elib
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:369
    Полный текст:93
    Литература:44
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019