RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2004, том 195, номер 2, страницы 17–40 (Mi msb799)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О равномерном распределении орбит конечно порожденных групп и полугрупп изометрий плоскости

Я. Б. Воробец

Институт прикладных проблем механики и математики им. Я. С. Подстригача НАН Украины

Аннотация: В статье рассматриваются действия на евклидовой плоскости изометриями свободных групп и свободных полугрупп с произвольным числом образующих, а также свободных произведений групп порядка 2. Показано, что в типичном случае все орбиты действия равномерно распределены на плоскости. Действия, для которых нет равномерного распределения орбит, описаны явно.
Библиография: 5 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm799

Полный текст: PDF файл (371 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2004, 195:2, 163–186

Реферативные базы данных:

УДК: 517.987.5
MSC: Primary 22E30; Secondary 10K05, 37A05
Поступила в редакцию: 18.04.2003

Образец цитирования: Я. Б. Воробец, “О равномерном распределении орбит конечно порожденных групп и полугрупп изометрий плоскости”, Матем. сб., 195:2 (2004), 17–40; Ya. B. Vorobets, “On the uniform distribution of orbits of finitely generated groups and semigroups of plane isometries”, Sb. Math., 195:2 (2004), 163–186

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vor04}
\by Я.~Б.~Воробец
\paper О равномерном распределении орбит конечно порожденных групп и
полугрупп изометрий плоскости
\jour Матем. сб.
\yr 2004
\vol 195
\issue 2
\pages 17--40
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb799}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm799}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2068950}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1077.37024}
\transl
\by Ya.~B.~Vorobets
\paper On the uniform distribution of orbits of finitely generated groups and semigroups of plane isometries
\jour Sb. Math.
\yr 2004
\vol 195
\issue 2
\pages 163--186
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2004v195n02ABEH000799}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000221431900010}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-2542620648}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb799
  • https://doi.org/10.4213/sm799
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v195/i2/p17

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Gorodnik A., Maucourant F., “Proximality and equidistribution on the Furstenberg boundary”, Geom. Dedicata, 113:1 (2005), 197–213  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Gorodnik A., Nevo A., “On Arnol'D'S and Kazhdan's Equidistribution Problems”, Ergod. Theory Dyn. Syst., 32:Part 6 (2012), 1972–1990  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Y. Guivarc'h Jean-Pierre Conze, “Ergodicity of group actions and spectral gap, applications to random walks and Markov shifts”, DCDS-A, 33:9 (2013), 4239  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Bowen L., Nevo A., “A Horospherical Ratio Ergodic Theorem For Actions of Free Groups”, Group. Geom. Dyn., 8:2 (2014), 331–353  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:195
    Полный текст:77
    Литература:32
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020