RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1995, том 186, номер 1, страницы 131–148 (Mi msb8)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Устранимые особенности субгармонических функций класса $\operatorname{Lip}_\alpha$

А. С. Садуллаев, Ж. Р. Ярметов

Ургенчский государственный университет им. Аль-Хорезми

Аннотация: В работе изучается структура особых множеств субгармонических функций, удовлетворяющих условию Липшица.
Основным результатом работы является
Теорема. {\itshape Пусть $E$ – замкнутое множество в области $D\subset\mathbb R^n$ такое, что $H_{n-2+\alpha}(E)=0$, $0\leqslant\alpha\leqslant2$. Тогда любая субгармоническая в $D\setminus E$ функция из класса $\operatorname{Lip}_\alpha(D)$ субгармонически продолжается в $D$.}
Библиография: 10 названий.

Полный текст: PDF файл (1236 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 1995, 186:1, 133–150

Реферативные базы данных:

УДК: 517.55
MSC: 31A15, 31B05, 31C05
Поступила в редакцию: 04.11.1993

Образец цитирования: А. С. Садуллаев, Ж. Р. Ярметов, “Устранимые особенности субгармонических функций класса $\operatorname{Lip}_\alpha$”, Матем. сб., 186:1 (1995), 131–148; A. S. Sadullaev, Zh. R. Yarmetov, “Removable singularities of plurisubharmonic functions of class $\operatorname{Lip}_\alpha$”, Sb. Math., 186:1 (1995), 133–150

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SadYar95}
\by А.~С.~Садуллаев, Ж.~Р.~Ярметов
\paper Устранимые особенности субгармонических функций класса $\operatorname{Lip}_\alpha$
\jour Матем. сб.
\yr 1995
\vol 186
\issue 1
\pages 131--148
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb8}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1641688}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0852.31005}
\transl
\by A.~S.~Sadullaev, Zh.~R.~Yarmetov
\paper Removable singularities of plurisubharmonic functions of class $\operatorname{Lip}_\alpha$
\jour Sb. Math.
\yr 1995
\vol 186
\issue 1
\pages 133--150
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1995v186n01ABEH000008}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995RZ91900008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb8
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v186/i1/p131

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. V. Yurko, “Integral transforms connected with differential operators having singularities inside the interval”, Integral Transforms and Special Functions, 5:3-4 (1997), 309  crossref  elib
    2. А. В. Покровский, “Условия субгармоничности и субгармонические продолжения функций”, Матем. сб., 208:8 (2017), 145–167  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. V. Pokrovskii, “Conditions for subharmonicity and subharmonic extensions of functions”, Sb. Math., 208:8 (2017), 1225–1245  crossref  isi
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:248
    Полный текст:76
    Литература:29
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019