RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2004, том 195, номер 2, страницы 41–90 (Mi msb800)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 3 статьях)

Конечная параметризация решений уравнений в свободном моноиде. I

Г. С. Маканин

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Выписаны полные решения всех примитивно параметризуемых базисных уравнений в свободном моноиде. Введены параметризующие функции Fi, Th, Ro, зависящие от словарных переменных, натуральных переменных и переменных, значениями которых являются конечные последовательности натуральных переменных. С помощью параметризующих функций выписываются конечные формулы для семейства решений всех Fi-, Th-, Ro-параметризуемых базисных уравнений вида $x_1x_2x_3x_4=\psi(x_1,x_2,x_3)$ в свободном моноиде.
Библиография: 11 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm800

Полный текст: PDF файл (387 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2004, 195:2, 187–235

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.4
MSC: Primary 20M05; Secondary 03D40, 68R15
Поступила в редакцию: 16.12.2002

Образец цитирования: Г. С. Маканин, “Конечная параметризация решений уравнений в свободном моноиде. I”, Матем. сб., 195:2 (2004), 41–90; G. S. Makanin, “Finite parametrization of solutions of equations in a free monoid. I”, Sb. Math., 195:2 (2004), 187–235

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mak04}
\by Г.~С.~Маканин
\paper Конечная параметризация решений уравнений в свободном моноиде.~I
\jour Матем. сб.
\yr 2004
\vol 195
\issue 2
\pages 41--90
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb800}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm800}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2068951}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1073.20049}
\transl
\by G.~S.~Makanin
\paper Finite parametrization of solutions of equations in a free
monoid.~I
\jour Sb. Math.
\yr 2004
\vol 195
\issue 2
\pages 187--235
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2004v195n02ABEH000800}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000221431900011}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-2542518541}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb800
  • https://doi.org/10.4213/sm800
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v195/i2/p41

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. С. Маканин, “Конечная параметризация решений уравнений в свободном моноиде. II”, Матем. сб., 195:4 (2004), 65–96  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; G. S. Makanin, “Finite parametrization of solutions of equations in a free monoid. II”, Sb. Math., 195:4 (2004), 521–552  crossref  isi  elib
    2. Г. С. Маканин, “Параметризация решений уравнения $x_1x_2…x_{n-1}x_n=x_nx_{n-1}…x_2x_1$ в свободном моноиде”, Матем. заметки, 89:6 (2011), 879–884  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; G. S. Makanin, “Parametrization of the Solutions of the Equation $x_1x_2…x_{n-1}x_n=x_nx_{n-1}…x_2x_1$ in a Free Monoid”, Math. Notes, 89:6 (2011), 839–844  crossref  isi  elib
    3. С. И. Адян, “Об исследованиях Геннадия Семёновича Маканина по алгоритмическим вопросам теории групп и полугрупп”, УМН, 73:3(441) (2018), 183–196  mathnet  crossref  adsnasa  elib; S. I. Adian, “On the studies of Gennadii Semënovich Makanin on algorithmic questions of the theory of groups and semigroups”, Russian Math. Surveys, 73:3 (2018), 553–568  crossref  isi
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:259
    Полный текст:110
    Литература:41
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019