RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2004, том 195, номер 2, страницы 141–156 (Mi msb803)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Асимптотика решений полулинейного параболического уравнения в цилиндрической области

И. В. Филимонова

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В работе найдена асимптотика при $t\to\infty$ решений полулинейного параболического уравнения второго порядка в цилиндрической области, удовлетворяющих нулевому граничному условию Неймана на боковой поверхности цилиндрической области.
Библиография: 8 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm803

Полный текст: PDF файл (281 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2004, 195:2, 287–302

Реферативные базы данных:

УДК: 517.95
MSC: 35B40, 35K60
Поступила в редакцию: 07.07.2003

Образец цитирования: И. В. Филимонова, “Асимптотика решений полулинейного параболического уравнения в цилиндрической области”, Матем. сб., 195:2 (2004), 141–156; I. V. Filimonova, “Asymptotic behaviour of solutions of a semilinear parabolic equation in a cylindrical domain”, Sb. Math., 195:2 (2004), 287–302

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fil04}
\by И.~В.~Филимонова
\paper Асимптотика решений полулинейного параболического уравнения в~цилиндрической области
\jour Матем. сб.
\yr 2004
\vol 195
\issue 2
\pages 141--156
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb803}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm803}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2068954}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1073.35038}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13882199}
\transl
\by I.~V.~Filimonova
\paper Asymptotic behaviour of solutions of a semilinear parabolic equation in a cylindrical domain
\jour Sb. Math.
\yr 2004
\vol 195
\issue 2
\pages 287--302
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2004v195n02ABEH000803}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000221431900014}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-2642587557}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb803
  • https://doi.org/10.4213/sm803
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v195/i2/p141

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. В. Филимонова, “Асимптотика решений полулинейного параболического уравнения в полубесконечном цилиндре”, Докл. РАН, 400:2 (2005), 166–168  mathnet  mathscinet  elib; Filimonova IV, “Asymptotic behavior of solutions to semilinear parabolic equations in a semi-infinite cylinder”, Dokl. Math., 71:1 (2005), 43–45  mathscinet  isi  elib
    2. И. В. Филимонова, “О поведении решений полулинейного параболического или эллиптического уравнения, удовлетворяющих нелинейному краевому условию, в цилиндрической области”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 26, Изд-во Моск. ун-та, М., 2007, 369–390  mathnet  mathscinet; I. V. Filimonova, “On the behavior of solutions of a semilinear parabolic or elliptic equation satisfying a nonlinear boundary condition in a cylindrical domain”, J. Math. Sci. (N. Y.), 143:4 (2007), 3415–3428  crossref
    3. В. А. Кондратьев, “Об асимптотическом поведении решений нелинейных параболических уравнений второго порядка”, Теория функций и нелинейные уравнения в частных производных, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Станислава Ивановича Похожаева, Тр. МИАН, 260, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2008, 180–192  mathnet  mathscinet  elib; V. A. Kondrat'ev, “On the Asymptotic Behavior of Solutions of Nonlinear Second-Order Parabolic Equations”, Proc. Steklov Inst. Math., 260 (2008), 172–184  crossref  isi  elib
    4. Ю. В. Егоров, В. А. Кондратьев, “Об асимптотическом поведении решений полулинейных параболических уравнений”, Матем. сб., 199:4 (2008), 65–82  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; Yu. V. Egorov, V. A. Kondratiev, “Asymptotic behaviour of solutions of semilinear parabolic equations”, Sb. Math., 199:4 (2008), 539–556  crossref  isi  elib
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:306
    Полный текст:115
    Литература:44
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019