RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2004, том 195, номер 3, страницы 47–68 (Mi msb808)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 9 статьях)

Об автоморфизмах сильно регулярных графов с $\lambda=0$, $\mu=2$

А. А. Махнев, В. В. Носов

Институт математики и механики УрО РАН

Аннотация: Выяснено строение подграфов неподвижных точек автоморфизмов порядка 3 сильно регулярных графов с параметрами $(v,k,0,2)$. Пусть $G$ – группа автоморфизмов гипотетического сильно регулярного графа с параметрами $(352,26,0,2)$. Найдены возможные порядки и определено строение подграфов неподвижных точек элементов простых порядков из $G$. Классифицированы четверные подгруппы из $G$ и определено возможное строение группы $G$. Получено усиление одного результата Накагавы о группах автоморфизмов сильно регулярных графов с $\lambda=0$, $\mu=2$.
Библиография: 6 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm808

Полный текст: PDF файл (344 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2004, 195:3, 347–367

Реферативные базы данных:

УДК: 519.14+512.54
MSC: Primary 05E30, 20B25; Secondary 05C25
Поступила в редакцию: 28.02.2003

Образец цитирования: А. А. Махнев, В. В. Носов, “Об автоморфизмах сильно регулярных графов с $\lambda=0$, $\mu=2$”, Матем. сб., 195:3 (2004), 47–68; A. A. Makhnev, V. V. Nosov, “On automorphisms of strongly regular graphs with $\lambda=0$, $\mu=2$”, Sb. Math., 195:3 (2004), 347–367

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MakNos04}
\by А.~А.~Махнев, В.~В.~Носов
\paper Об автоморфизмах сильно регулярных графов с $\lambda=0$, $\mu=2$
\jour Матем. сб.
\yr 2004
\vol 195
\issue 3
\pages 47--68
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb808}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm808}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2068957}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1058.05071}
\transl
\by A.~A.~Makhnev, V.~V.~Nosov
\paper On automorphisms of strongly regular graphs with $\lambda=0$, $\mu=2$
\jour Sb. Math.
\yr 2004
\vol 195
\issue 3
\pages 347--367
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2004v195n03ABEH000808}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000222751400003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-3242755040}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb808
  • https://doi.org/10.4213/sm808
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v195/i3/p47

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Казарина, “Об автоморфизмах сильно регулярных графов с $\lambda=2$ и $\mu=3$, II”, Сиб. электрон. матем. изв., 3 (2006), 1–14  mathnet  mathscinet  zmath
    2. И. Н. Белоусов, А. А. Махнев, “Дистанционно регулярный граф с массивом пересечений $\{8,7,5;1,1,4\}$ и его автоморфизмы”, Группы и графы, Сб. науч. трудов, Тр. ИММ УрО РАН, 13, № 1, 2007, 44–56  mathnet  mathscinet  elib; I. N. Belousov, A. A. Makhnev, “A distance-regular graph with the intersection array $\{8,7,5;1,1,4\}$ and its automorphisms”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 257, suppl. 1 (2007), S47–S60  crossref
    3. И. Н. Белоусов, А. А. Махнев, “Об автоморфизмах обобщенного восьмиугольника порядка $(2,4)$”, Матем. заметки, 84:4 (2008), 516–526  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. N. Belousov, A. A. Makhnev, “On Automorphisms of a Generalized Octagon of Order $(2,4)$”, Math. Notes, 84:4 (2008), 483–492  crossref  isi  elib
    4. Д. В. Падучих, “Об автоморфизмах строго регулярного графа с параметрами $(85,14,3,2)$”, Дискрет. матем., 21:1 (2009), 78–104  mathnet  crossref  mathscinet  elib; D. V. Paduchikh, “On the automorphisms of the strongly regular graph with parameters $(85, 14, 3, 2)$”, Discrete Math. Appl., 19:1 (2009), 89–111  crossref
    5. И. Н. Белоусов, А. А. Махнев, “Об автоморфизмах обобщенного шестиугольника порядка (3,27)”, Тр. ИММ УрО РАН, 15, № 2, 2009, 34–44  mathnet  elib; I. N. Belousov, A. A. Makhnev, “Оn automorphisms of the generalized hexagon of order (3,27)”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 267, suppl. 1 (2009), S33–S43  crossref  isi
    6. А. А. Махнев, В. В. Носов, “Об автоморфизмах сильно регулярных графов с $\lambda=0$ и $\mu=3$”, Алгебра и анализ, 21:5 (2009), 138–154  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Makhnev, V. V. Nosov, “On automorphisms of strongly regular graphs with $\lambda=0$ and $\mu=3$”, St. Petersburg Math. J., 21:5 (2010), 779–790  crossref  isi
    7. А. А. Махнев, “Об автоморфизмах дистанционно регулярных графов”, Фундамент. и прикл. матем., 15:1 (2009), 65–79  mathnet  mathscinet; A. A. Makhnev, “On automorphisms of distance-regular graphs”, J. Math. Sci., 166:6 (2010), 733–742  crossref  elib
    8. “Махнев Александр Алексеевич (к шестидесятилетнему юбилею)”, Тр. ИММ УрО РАН, 19, № 3, 2013, 5–14  mathnet  mathscinet; “Makhnev Aleksandr Alekseevich (on his 60th birthday)”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 285, suppl. 1 (2014), 1–11  crossref
    9. В. В. Носов, “Об автоморфизмах сильно регулярного графа с параметрами $(1276,50,0,2)$”, Чебышевский сб., 17:3 (2016), 178–185  mathnet  elib
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:250
    Полный текст:55
    Литература:35
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019