Математический сборник
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2013, том 204, номер 8, страницы 83–116 (Mi msb8086)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О границе группы преобразований, оставляющих меру квазиинвариантной

Ю. А. Неретинabc

a Механико-математический факультет Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова
b Институт теоретической и экспериментальной физики им. А. И. Алиханова, г. Москва
c University of Vienna

Аннотация: Пусть $A$ – лебеговское пространство с мерой. Мы интерпретируем меры на $A\times A\times \mathbb R^\times$ как “отображения” $A$ в $A$, которые “размазывают” множество $A$ по себе; их производные Радона–Никодима тоже размазаны. Мы обсуждаем свойства полугруппы таких отображений и действия этой полугруппы в пространствах $L^p(A)$.
Библиография: 26 названий.

Ключевые слова: лебеговское пространство, марковский оператор, полиморфизм, характеристическая функция, пространства $L^p$.

Финансовая поддержка Номер гранта
Austrian Science Fund P22122
Государственная корпорация по атомной энергии H.4e.45.90.11.1059
Работа выполнена при поддержке FWF (P22122) и Росатома (контракт H.4e.45.90.11.1059).


DOI: https://doi.org/10.4213/sm8086

Полный текст: PDF файл (798 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2013, 204:8, 1161–1194

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.518.112+512.583+517.983.23
MSC: Primary 22F10, 28A35; Secondary 28A33
Поступила в редакцию: 17.11.2011 и 04.02.2013

Образец цитирования: Ю. А. Неретин, “О границе группы преобразований, оставляющих меру квазиинвариантной”, Матем. сб., 204:8 (2013), 83–116; Yu. A. Neretin, “On the boundary of the group of transformations leaving a measure quasi-invariant”, Sb. Math., 204:8 (2013), 1161–1194

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ner13}
\by Ю.~А.~Неретин
\paper О границе группы преобразований, оставляющих меру квазиинвариантной
\jour Матем. сб.
\yr 2013
\vol 204
\issue 8
\pages 83--116
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb8086}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm8086}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3135689}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06231592}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2013SbMat.204.1161N}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=20359269}
\transl
\by Yu.~A.~Neretin
\paper On the boundary of the group of transformations leaving a~measure quasi-invariant
\jour Sb. Math.
\yr 2013
\vol 204
\issue 8
\pages 1161--1194
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2013v204n08ABEH004335}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000325549200005}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=21894697}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84888329107}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb8086
  • https://doi.org/10.4213/sm8086
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v204/i8/p83

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. А. Неретин, “Биинвариантные функции на группе преобразований, оставляющих меру квазиинвариантной”, Матем. сб., 205:9 (2014), 145–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; Yu. A. Neretin, “Bi-invariant functions on the group of transformations leaving a measure quasi-invariant”, Sb. Math., 205:9 (2014), 1357–1372  crossref  isi
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:365
    Полный текст:127
    Литература:54
    Первая стр.:14
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021