RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2004, том 195, номер 3, страницы 69–114 (Mi msb809)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

Топология слоений Лиувилля случаев интегрируемости Стеклова и Соколова уравнений Кирхгофа

П. В. Морозов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Статья посвящена исследованию топологии слоений Лиувилля случаев интегрируемости Стеклова и Соколова уравнений Кирхгофа. Вычисляются все изоэнергетические и круговые молекулы указанных гамильтоновых систем, дается классификация их невырожденных положений равновесия.
Библиография: 14 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm809

Полный текст: PDF файл (748 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2004, 195:3, 369–412

Реферативные базы данных:

УДК: 515.1+521
MSC: Primary 37J35, 70E40; Secondary 70H06
Поступила в редакцию: 09.06.2003

Образец цитирования: П. В. Морозов, “Топология слоений Лиувилля случаев интегрируемости Стеклова и Соколова уравнений Кирхгофа”, Матем. сб., 195:3 (2004), 69–114; P. V. Morozov, “Topology of Liouville foliations in the Steklov and the Sokolov integrable cases of Kirchhoff's equations”, Sb. Math., 195:3 (2004), 369–412

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mor04}
\by П.~В.~Морозов
\paper Топология слоений Лиувилля случаев интегрируемости Стеклова и Соколова уравнений Кирхгофа
\jour Матем. сб.
\yr 2004
\vol 195
\issue 3
\pages 69--114
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb809}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm809}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2068958}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1072.37045}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=14487976}
\transl
\by P.~V.~Morozov
\paper Topology of Liouville foliations in the~Steklov and the~Sokolov integrable cases of~Kirchhoff's equations
\jour Sb. Math.
\yr 2004
\vol 195
\issue 3
\pages 369--412
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2004v195n03ABEH000809}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000222751400004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-3242815345}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb809
  • https://doi.org/10.4213/sm809
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v195/i3/p69

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. П. В. Морозов, “Вычисление инвариантов Фоменко–Цишанга в интегрируемом случае Ковалевской–Яхьи”, Матем. сб., 198:8 (2007), 59–82  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; P. V. Morozov, “Calculation of the Fomenko–Zieschang invariants in the Kovalevskaya–Yehia integrable case”, Sb. Math., 198:8 (2007), 1119–1143  crossref  isi
    2. Irtegov V., Titorenko T., “On the peculiar properties of families of invariant manifolds of conservative systems”, Computer Algebra in Scientific Computing, Proceedings, Lecture Notes in Computer Science, 4770, 2007, 195–210  crossref  zmath  isi
    3. А. Ю. Москвин, “Топология слоения Лиувилля интегрируемого случая Дуллина–Матвеева на двумерной сфере”, Матем. сб., 199:3 (2008), 95–132  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. Yu. Moskvin, “Topology of the Liouville foliation on a 2-sphere in the Dullin-Matveev integrable case”, Sb. Math., 199:3 (2008), 411–448  crossref  isi  elib
    4. А. В. Болсинов, А. В. Борисов, И. С. Мамаев, “Топология и устойчивость интегрируемых систем”, УМН, 65:2(392) (2010), 71–132  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Bolsinov, A. V. Borisov, I. S. Mamaev, “Topology and stability of integrable systems”, Russian Math. Surveys, 65:2 (2010), 259–318  crossref  isi  elib
    5. В. Д. Иртегов, Т. Н. Титоренко, “Методы компьютерной алгебры в исследовании нелинейных дифференциальных систем”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 53:6 (2013), 1027–1040  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. D. Irtegov, T. N. Titorenko, “Computer algebra methods in the study of nonlinear differential systems”, Comput. Math. Math. Phys., 53:6 (2013), 845–857  crossref  isi  elib
    6. Fokicheva V.V., Fomenko A.T., “Integrable billiards model important integrable cases of rigid body dynamics”, Dokl. Math., 92:3 (2015), 682–684  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. Mikhail P. Kharlamov, Pavel E. Ryabov, Alexander Yu. Savushkin, “Topological Atlas of the Kowalevski–Sokolov Top”, Regul. Chaotic Dyn., 21:1 (2016), 24–65  mathnet  crossref  mathscinet  zmath
    8. В. А. Кибкало, “Топология аналога случая интегрируемости Ковалевской на алгебре Ли $\mathrm{so}(4)$ при нулевой постоянной площадей”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2016, № 3, 46–50  mathnet  mathscinet; V. A. Kibkalo, “The topology of the analog of Kovalevskaya integrability case on the Lie algebra $\mathrm{so}(4)$ under zero area integral”, Moscow University Mathematics Bulletin, 71:3 (2016), 119–123  crossref  isi
    9. Fokicheva V.V. Fomenko A.T., “Billiard Systems as the Models For the Rigid Body Dynamics”, Advances in Dynamical Systems and Control, Studies in Systems Decision and Control, 69, ed. Sadovnichiy V. Zgurovsky M., Springer Int Publishing Ag, 2016, 13–33  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    10. В. В. Ведюшкина (Фокичева), А. Т. Фоменко, “Интегрируемые топологические биллиарды и эквивалентные динамические системы”, Изв. РАН. Сер. матем., 81:4 (2017), 20–67  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. V. Vedyushkina (Fokicheva), A. T. Fomenko, “Integrable topological billiards and equivalent dynamical systems”, Izv. Math., 81:4 (2017), 688–733  crossref  isi
    11. В. А. Кибкало, “Топологическая классификация слоений Лиувилля для интегрируемого случая Ковалевской на алгебре Ли $\operatorname{so}(4)$”, Матем. сб., 210:5 (2019), 3–40  mathnet  crossref  elib
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:264
    Полный текст:89
    Литература:42
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019