RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2012, том 203, номер 12, страницы 137–156 (Mi msb8090)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Полная нуль-управляемость вырожденных эволюционных уравнений скалярным управлением

В. Е. Федоровa, Б. Шклярb

a Челябинский государственный университет
b Department of Applied Mathematics, Holon Institute of Technology, Israel

Аннотация: Получены необходимые и достаточные условия полной нуль-управляемости скалярным управлением вырожденного линейного эволюционного уравнения. Общие результаты использованы при исследовании полной нуль-управляемости уравнения Дзекцера теории фильтрации.
Библиография: 13 названий.

Ключевые слова: вырожденное эволюционное уравнение, полная управляемость, семейство экспонент, сильно минимальная последовательность.
Автор для корреспонденции

DOI: https://doi.org/10.4213/sm8090

Полный текст: PDF файл (599 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2012, 203:12, 1817–1836

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.977.1
MSC: Primary 34H05; Secondary 76B75, 93C15
Поступила в редакцию: 21.11.2011

Образец цитирования: В. Е. Федоров, Б. Шкляр, “Полная нуль-управляемость вырожденных эволюционных уравнений скалярным управлением”, Матем. сб., 203:12 (2012), 137–156; V. E. Fedorov, B. Shklyar, “Exact null controllability of degenerate evolution equations with scalar control”, Sb. Math., 203:12 (2012), 1817–1836

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{FedShk12}
\by В.~Е.~Федоров, Б.~Шкляр
\paper Полная нуль-управляемость вырожденных эволюционных уравнений скалярным управлением
\jour Матем. сб.
\yr 2012
\vol 203
\issue 12
\pages 137--156
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb8090}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm8090}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3060073}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1258.93024}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2012SbMat.203.1817F}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=19066381}
\transl
\by V.~E.~Fedorov, B.~Shklyar
\paper Exact null controllability of degenerate evolution equations with scalar control
\jour Sb. Math.
\yr 2012
\vol 203
\issue 12
\pages 1817--1836
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2012v203n12ABEH004289}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000314820300006}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84874050970}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb8090
  • https://doi.org/10.4213/sm8090
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v203/i12/p137

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. В. Плеханова, В. Е. Федоров, “Об управляемости вырожденных распределенных систем”, Уфимск. матем. журн., 6:2 (2014), 78–98  mathnet  elib; M. V. Plekhanova, V. E. Fedorov, “On control of degenerate distributed systems”, Ufa Math. J., 6:2 (2014), 77–96  crossref
    2. Z. Ge, “Impulse observability and impulse controllability of regular degenerate evolution systems”, J. Syst. Sci. Complex., 29:4 (2016), 933–945  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. V. E. Fedorov, D. M. Gordievskikh, G. D. Baybulatova, “Controllability of a class of weakly degenerate fractional order evolution equations”, 8th International Conference on Mathematical Modeling, ICMM 2017, AIP Conf. Proc., 1907, no. 1, eds. I. Egorov, S. Popov, P. Vabishchevich, M. Antonov, N. Lazarev, M. Troeva, A. Ivanova, Yu. M. Grigor’, Amer. Inst. Phys., Melville, NY, 2017, UNSP 020009  crossref  isi  scopus
    4. Д. М. Гордиевских, В. Е. Фёдоров, М. М. Туров, “Бесконечномерная и конечномерная $\varepsilon$-управляемость одного класса вырожденных эволюционных уравнений дробного порядка”, Челяб. физ.-матем. журн., 3:1 (2018), 5–26  mathnet  elib
    5. Fedorov V.E., Gordievskikh D.M., “Approximate Controllability of Strongly Degenerate Fractional Order System of Distributed Control”, IFAC PAPERSONLINE, 51:32 (2018), 675–680  crossref  isi  scopus
    6. Ge Zh., Liu F., Feng D., “Pulse Controllability of Singular Distributed Parameter Systems”, Sci. China-Inf. Sci., 62:4 (2019), 049201  crossref  mathscinet  isi  scopus
    7. Baleanu D., Fedorov V.E., Gordievskikh D.M., Tas K., “Approximate Controllability of Infinite-Dimensional Degenerate Fractional Order Systems in the Sectorial Case”, Mathematics, 7:8 (2019), 735  crossref  isi
    8. А. С. Авилович, Д. М. Гордиевских, В. Е. Федоров, “Вопросы однозначной разрешимости и приближённой управляемости для линейных уравнений дробного порядка с гёльдеровой правой частью”, Челяб. физ.-матем. журн., 5:1 (2020), 5–21  mathnet  crossref
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:346
    Полный текст:88
    Литература:30
    Первая стр.:47
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021