RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2013, том 204, номер 11, страницы 55–82 (Mi msb8092)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Теорема о разложении пространства $C^1$-гладких косых произведений со сложной динамикой факторотображения

Л. С. Ефремова

Нижегородский государственный университет им. Н. И. Лобачевского

Аннотация: С использованием понятий $\Omega$-функции и функций, подходящих к $\Omega$-функции, дано детальное доказательство теоремы о разложении пространства $C^{1}$-гладких косых произведений отображений интервала, факторотображения которых имеют сложную динамику и удовлетворяют дополнительному условию $\Omega$-устойчивости в $C^{1}$-норме, в объединение четырех непустых попарно не пересекающихся подпространств. Приведены примеры отображений, принадлежащих каждому из четырех подпространств.
Библиография: 46 названий.

Ключевые слова: косое произведение, факторотображение, неблуждающее множество, $\Omega$-функция, подходящие функции.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации 14.B37.21.0361
Работа выполнена при частичной финансовой поддержке федеральной целевой программы «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» (2009–2013 гг.) Министерства образования и науки (грант № 14.B37.21.0361).


DOI: https://doi.org/10.4213/sm8092

Полный текст: PDF файл (726 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2013, 204:11, 1598–1623

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.987.5
MSC: 37E05
Поступила в редакцию: 07.12.2011 и 14.07.2013

Образец цитирования: Л. С. Ефремова, “Теорема о разложении пространства $C^1$-гладких косых произведений со сложной динамикой факторотображения”, Матем. сб., 204:11 (2013), 55–82; L. S. Efremova, “A decomposition theorem for the space of $C^1$-smooth skew products with complicated dynamics of the quotient map”, Sb. Math., 204:11 (2013), 1598–1623

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Efr13}
\by Л.~С.~Ефремова
\paper Теорема о разложении пространства $C^1$-гладких косых произведений со сложной динамикой
факторотображения
\jour Матем. сб.
\yr 2013
\vol 204
\issue 11
\pages 55--82
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb8092}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm8092}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3155863}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06289482}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2013SbMat.204.1598E}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21277041}
\transl
\by L.~S.~Efremova
\paper A decomposition theorem for the space of $C^1$-smooth skew products with complicated dynamics of the quotient map
\jour Sb. Math.
\yr 2013
\vol 204
\issue 11
\pages 1598--1623
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2013v204n11ABEH004351}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000329933100004}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21908678}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84892748363}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb8092
  • https://doi.org/10.4213/sm8092
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v204/i11/p55

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. С. Ефремова, “Многозначные функции и неблуждающее множество косых произведений отображений интервала со сложной динамикой фактор-отображения”, Изв. вузов. Матем., 2016, № 2, 93–98  mathnet; L. S. Efremova, “Multivalued functions and nonwandering set of skew products of maps of an interval with complicated dynamics of quotient map”, Russian Math. (Iz. VUZ), 60:2 (2016), 77–81  crossref  isi
    2. L. S. Efremova, “Stability as a whole of a family of fibers maps and $\Omega$-stability of $C^1$-smooth skew products of maps of an interval”, Noma'15 International Workshop on Nonlinear Maps and Applications, J. Phys. Conf. Ser., 692, eds. V. Gelfreich, D. Fournier-Prunaret, R. Lopez-Ruiz, S. Callegari, Y. Nishio, E. Blokhina, IOP Publishing Ltd, 2016, 012010, 10 pp.  crossref  mathscinet  isi  scopus
    3. Л. С. Ефремова, “Динамика косых произведений отображений интервала”, УМН, 72:1(433) (2017), 107–192  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; L. S. Efremova, “Dynamics of skew products of interval maps”, Russian Math. Surveys, 72:1 (2017), 101–178  crossref  isi
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:852
    Полный текст:45
    Литература:46
    Первая стр.:76

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019