RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2013, том 204, номер 3, страницы 19–42 (Mi msb8097)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О разрушении решений класса параболических уравнений с двойной нелинейностью

М. О. Корпусов

Физический факультет Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Рассматривается некоторый класс уравнений параболического типа с двойной нелинейностью и получены достаточные условия разрушения его решения за конечное время в ограниченной области с однородным условием Дирихле. При этом используется модифицированный метод Левина.
Библиография: 13 названий.

Ключевые слова: разрушение за конечное время, параболические уравнения с двойными нелинейностями, нелинейные смешанные краевые задачи.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 11-01-12018-офи-м
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (грант № 11-01-12018-офи-м).


DOI: https://doi.org/10.4213/sm8097

Полный текст: PDF файл (574 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2013, 204:3, 323–346

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.957
MSC: 35B60, 35K25
Поступила в редакцию: 23.12.2011

Образец цитирования: М. О. Корпусов, “О разрушении решений класса параболических уравнений с двойной нелинейностью”, Матем. сб., 204:3 (2013), 19–42; M. O. Korpusov, “Solution blow-up for a class of parabolic equations with double nonlinearity”, Sb. Math., 204:3 (2013), 323–346

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kor13}
\by М.~О.~Корпусов
\paper О разрушении решений класса параболических уравнений с двойной нелинейностью
\jour Матем. сб.
\yr 2013
\vol 204
\issue 3
\pages 19--42
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb8097}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm8097}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3088098}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06190624}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2013SbMat.204..323K}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=19066634}
\transl
\by M.~O.~Korpusov
\paper Solution blow-up for a~class of parabolic equations with double nonlinearity
\jour Sb. Math.
\yr 2013
\vol 204
\issue 3
\pages 323--346
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2013v204n03ABEH004303}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000319333200002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84878210210}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb8097
  • https://doi.org/10.4213/sm8097
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v204/i3/p19

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Т. К. Юлдашев, “Двойная обратная задача для интегро-дифференциального уравнения Фредгольма эллиптического типа”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 2(35) (2014), 39–49  mathnet  crossref  zmath
    2. Jing Su, Longfei Qi, Qingying Hu, “Blowup of solutions for a class of doubly nonlinear parabolic equations”, Pure Mathematics, 5:2 (2015), 59–65  crossref  mathscinet
    3. Longfei Qi, Jing Su, Qingying Hu [龙飞 齐], “Blowup of solutions for a system of doubly nonlinear degenerate parabolic equations with p-Laplacian”, Advances in Applied Mathematics, 4:2 (2015), 129–135  crossref
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:480
    Полный текст:107
    Литература:60
    Первая стр.:46
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019